Строительство и ремонт

Разница уровня пола в ванной и коридорам 5 см как поднять уровень пола.

Ванна 1.7*1.5 как легче и проще поднять уровень пола на 5 см, сверху будет керамика.
Как говорится - "возможны варианты". В самом простом виде бетонная стяжка на мелком заполнителе (фракция 5-10).

Как вариант, отсыпаем щебнем на нужную высоту с запасом для цементной стяжки. Затем, приготавливаем жидкий раствор и "проливаем" верхний слой щебня. На следующий день выставляем инвентарные маяки из оцинкованного профиля, и делаем стяжку, как говорится "в ноль". Ну а дальше, клей, зубчатый шпатель и плитка.

Интересен более сложный вариант: выставляем маяки с уклоном к одному центру, где помещаем трап врезаемый в систему канализации. Такое решение позволит плескаться в ванной от всей души, выливающаяся вода уйдет в канализацию.

Разумеется во всех вариантах необходимо устройство гидроизоляции из акваизола или аналогичного материала. Ковер должен быть сплошным и заходить на стены на 10-12 см.
Бекежан Асанов
Лучший ответ
Не надо !!!
пол в ванной и должен быть ниже пола в квартире и образуем своебразный поддон,
предохраняет полы вашей квартиры от затопа ..

если все правильно сделано - удержит 5 см воды (приличный объем) - который не польется на соседей и ваши полы спасет ))
Стяжкой залить.
А в ванной специально уровень пола ниже делают, чтобы в случае чего в другие комнаты вода не пошла.
Максим Отт
проше и легче застрелится. второй вариант не поднимать если это ванна, то из коридора в ванной комнате сделать горочку, тока в самой ванне окуратно и красиво, а как у вас та получилось!!!? и еше вариант это стяжку заливать, ну это марока, цемента много надо в зависимости от площади каридора, плюс в комнатах перепад будет, тогда всю квартиру прийдется поднимать, если вы милионер то канечно вам это нечего нестоит, но нах это надо. сделайте горочку в ванной и все норм, а горочку можно украсить оригинальной, это уже на ваше усмотрение, обычно тонкой полоской кафеля который на полу у вас будет лижать...
Денис Шкляр
У нас сравнялся за счет стяжки + кафель
Сергей Чацкий
яснопонятно
Amanbek Bekzhanov
В любом случае оставьте порог высотой 3 см. а 2 см легко уберутся с помошью ЦПС