Строительство и ремонт

Опускание уровня пола в квартире. Что нужно учесть?

Имеем старый пол на лагах 12 см от пола. В планах его демонтировать по всей квартире и сделать сухую стяжку на 7-8 см. При этом замена пола будет производиться частями (по 1 комнате) . В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Как лучше перегородить помещение с насыпным полом и еще со старым?

2. После опускания пола - поднимется уровень дверной коробки. Может это дать проблемы при установке новых дверей? Если да, то как их решить?
Вообше сухие полы КНАУФ по всей квартире всё равно всегда делаются по комнатам Со стороны коридора нужно отстрелять уровень и установить на пороги полоски пеноплекса на пену, по уровню
Затем кода все комнаты сделаны то и коридор со всеми дверными проёмами делается в последнюю очередь

А на счет дверей - так после настила ГВЛ высоту промеришь и будет всё ясно . Стандарт высоты под двери 206-208 см .Опустить перемычки не проблемма

ГВЛ лучше делай так : первый слой напольные модули 20 мм (размер 60х120 см . Второй слой большими ГВЛ листами (размер 250х120 см ) толщиной 10 мм их перевязывает . Между слоями ПВА и всё прошить саморезами . Будет отличный пол
Пеноплексовые ступеньки после того как комнаты сделаны, обязательно надо убрать в процессе последнего этапа работы укладки керамзита и листов ГВЛ в коридоре с дверями . Места на порогах должны быть перевязаны на толщину стены . Под порогами стыков листов не должно быть
Миша Караченин
Лучший ответ
У тебя будет как минимум 12 см (ну или 5 см) порог при выходе из квартиры на лестничную площадку. Вот основная проблема. Выходя из квартиры поднимаешься, входя спускаешься. Такой расклад как?
Денис Шуматов
Мереке Туйгишев 12 см - уровень старого пола. Новый пол будет около 8 см. Так что перепад - 4 см.
когда поставиш новую дверь над ней в верху будет зазор ето если дверь стандартная но проще зделать на заказ и не каких проблем
Аi@s K@z@х