У меня неровный пол, из-за чего линолеум рвется, ложится плохо. Хочу выровнять пол. Это делается раз в несколько лет? Или навсегда?
Если раз в несколько лет, то лучше самому научиться это делать. Если навсегда, то лучше вызвать мастеров, пусть они один раз сделают хорошо, чтобы мне больше не освобождать комнату, не мучиться. А я же с первого раза хорошо не сделаю.
Строительство и ремонт
Пол в квартире нужно выравнивать всего один раз? Или он периодически рассыпается и нужно повторять процедуру?
Зависит от того, из чего у вас пол, который надо ровнять. И чем именно Вы его будете ровнять. И насколько точно и правильно вы будете соблюдать технологию .
бетонный - иногда достаточно шлифануть (машиной или ручной шлифовалкой). Иногда - необходимо перезаделать стыки и швы и ровнять ПОСЛЕ этого. Иногда - достаточно выравнивающей смеси. Иногда - необходимо заливать бетоном (но не менее 50 мм толщиной.
деревянный - необходимо крепить или перекладывать; или застилать плитами.
Фанерный \ листовой - уравнивать края плит и обрабатывать...
В Вашем вопросе недостаточно информации для хорошего и полезного Вам ответа.
Элдияр .
дом кирпичный. пол - это плита. как и потолок.
ты в ауле живёшь? или слово качество не знакомо?
Как ты научишься? По интернету? Ну ну удачи в этом нелёгком деле . Идем ко мне подсобником, как раз полы буду в квартире заливать новой . Научу 100% . Главное в этом деле маяки уметь ставить и раствор по ним тянуть уметь .
Это даётся с годами и опытом
Если у тебя пол "это плита, как и потолок", то у тебя пола вообще нет.
Элдияр .
Почему?
самому учиться всегда лучше но ленолеум от того и ленолиум что неможет лечь неверно просто руки нужно отрастить из плеч и не скупиться а назначить того кто это делает отлично. Ниразу не слыхал чтоб пол от времени стал неровным. Скрипеть начать может но чтоб вот неровным стал да так чтоб ленолиум рвался это впервые.
Один раз выровнял и забыл.