Строительство и ремонт

Должны ли отличаться уровни полов в квартире, от уровня полов в ванной и туалете (не стяжки, а уже готовых полов)???

А как же в ванной и в туалете полы должны быть ниже хотябы см на 4. А вдруг кран потечет или труба лопнет вот эти см и позволят не залить все квартиу.
Oleg Shaidulin
Лучший ответ
В 9-тиэтажках пол в ванной и туалете выше на 8-9 см. Правда порог еще выше. У меня так. Я читал что рекомендуют не заделывать полностью проходы стояков. Тогда при потопе вода не зальет пол и не затопит соседей снизу.
чтоб было комфортно то не надо делать так чтоб пальцы на ногах калечить. то бищь уУсе я б себе делал в одном уровне. даже пороги попрятал бы .
Ну вот я тоже описал свой случай. Пол ниже, порог хороший. Лопнул стояк, все на работе, хорошая гидроизоляция - набрался полный санузел. Потекло через порог, у соседей в комнате с люстры закапало. Что у нас было - вспомнить тошно. А была бы дырочка в санузле пусть течет хоть до подвала, всё равно дешевле бы вышло.
Nurbek Mukhit
А смысл?
Нет, если делаете пол с нуля, то нет. Потому что дети будут бегать, и но сразбивать не будут.
А порог это то за что цепляешьс постоянно.
А пять милиметров зазор между полом и дверью будут обеспечивать приток воздуха, дабы была хорошая вентиляция.
Odil Razzakov
в санузлах как правило делают полы в чистоте ниже на 10-20мм от от общего пола
Николай Котин
10-20мм будет достаточно.
Gedrih Vitaliy
В санузле полы должны быть ниже - это азбука, да не всегда получается. Как их ниже-то сделать, если под ними трубы провели!
Altai Orazbaev