Строительство и ремонт

Какой идиот придумал по-современному делать розетки на уровне пола?

На уровне пола никогда не видел, чтоб так делали. Мне так мебельщик сказал делать. Получится примерно 4 розетки нужно делать на уровне пола.
Не на уровне пола, а 15-20 см от пола.
Сергей Кольцов
Лучший ответ
1301301 2000 Сказал именно на уровне пола.
такого не встречала, к счастью )
ну так может так требуется по геометрии мебели.
вы бы уточнили почему так, вдруг это логично в вашем, конкретном случае.
Андрей Жимбаев
Ну так это норма и стандарт - зачем нужны кабели на виду? :-)
Nelya Kataeva
1301301 2000 Какая норма, где такие нормы?
Доктор Айболит кабели вообще-то В СТЕНЕ....
Он, наверное, имел в виду плинтуса со встроенными розетками, есть такие. Мне не нравится, розетки не иконы, чтобы им кланяться. Зато не надо штробить для проводки.
Вадим Стыркул
если свой дом строишь - тогда делай как велит СНИП, вызывай службу чтоб выдали сертификат (электриков), после получения сертификата делай так, как ТЕБЕ этого надо, хоть под потолком розетки делай (у меня есть и под потолком, кстати, потому что ТВ как картина висит на стене, розетки сделали за ТВ, вывод антенны там же.
Дима Шведов
да потому, что там они не мешают подключать технику, так как она вплотную к стене, но или как вы представляете в нижних ящиках есть задняя стенка из двп и чтто из нее розетку... ну если вам так удобно то... как хотите
Сергей
не говори в моём возрасте каждый раз наклоняться...
Антон Бирюков
Ну а если я начну пиарить розетки на потолке тоже поведешься Делают там где удобно
Алекс Мороз
В нашей квартире (16-этажка панельная) полы деревянные, есть пространство между досками пола и железобетонной плитой перекрытия. Поэтому очень просто для строителей кинуть проводку розеток под полом в любом направлении, и вывести провод и прикрепить розетку у плинтуса, не долбя канавки в стене. Думаю из-за этого и введен такой порядок расположения розеток.