Строительство и ремонт

Деревянный дом или кирпичный? В итоге что лучше?

Dmitriy Li
Много источников видел, где пишут что деревянный всё-таки лучше. В одном даже описывалось такое преимущество, что даже после сноса деревянный дом - это дрова, которые можно выгодно потом продать )))) А кирпичный - всего-лишь груда разбитых кирпичей. На самом деле, всё зависит от ваших целей, ИМХО
Андрей Аленичев
Лучший ответ
Оба варианта хороши.. . и каждый по своему. А минусы при желании можно найти у чего угодно....
Данияр Кадешов
деревянный обложенный кирпичём!
Акниет Амантай
От ваших финансовых возможностей зависит
Евгений Зимин
Кирпичный!
Виктор Нуждин
вообще то деревянный, кирпичный каждый дурак может построить. деревянные дома теплые зимой, и прохладные летом, деревянные дома более долговечные (при условии что за деревом хоть как нибудь следить) . + можно очень красиво оформить как с наружи, так и внутри. как сказал "Антон Рубцов", для дуревянного дома желательно сделать каменное основание, а в будущем можно будет и обложить его кирпичем, но это вам не нужно будет лет так 50.
низ каменный, верх - деревянный.
конечно кирпичный... только вот один минус что стоит намного дороже.. но есть еще вариант построить из пеноблоков
А по мне деревянный
наДОЕЛ УЖЕ КИРПИЧ.
Да и дешевле и живой!
Бюджетно: Деревянный из бруса, утепленный.
Подороже: Очень красиво из тесаного бревна, а потом отделать снаружи и внутри.
ЛЯПОТА!!! !
Печечку-каминчик. Можно батареи поставить (если деньга есть!)
Umid Alimov
конечно, кирпичный!
Конечно деревяный!!!! а еще желательно кирпечом обложить. от дерева дом теплее ( хорошо зимой) , а вот кирпечом обложить чтобы жара летом не так поступала!!!! пластик красиво-но душно!!!!