Строительство и ремонт

Каким валиком можно покрасить стену из декоративной штукатурки?

Только кистью. и то широкой. (10 см)
Александр Копейко
Лучший ответ
Бывают специальные шнуровые валики с длиным грубоватым ворсом. Ими даже можно металлические решетки красить с двух сторон за один проход. ( квалик ведется с одной стороны, а пруток красится с обоих сторон) Но они редкость и стоят денег....
крась поролоновым, дешевле и проще
смотря какая штукатурка... я про рельеф и фактуру.. .
бывает и гладкая, тогда достаточно поролонового валика, а если типа диаманта, то нужен валик с ворсом, он ненамного дороже)

P.S. окраска валиком придаст объем. Выступающие части окрасятся, добавив рельефа, заглубления тоже окрасятся, но в меньшей мере ))) будет эффект под старину... сейчас модно...
Юрий Миронов
Валик - это инструмент, который состоит из ручки, цилиндра и покрытия. Цилиндр может иметь пластиковую, резиновую, металлическую основу. Покрытие делают из поролона или ткани и часто изготавливают своими руками. Для этого создаются углубления и неровности на поролоне. Данные неровности на поверхности валика будут отражаться в виде различных форм и изображений на стене. Валики для фактурной штукатурки также делают из кусочков кожи. В целом, их выпускается огромное количество всевозможных видов для имитации той или иной поверхности (под камень, мрамор, кожу, абстракцию и т. д.). Плюс ко всему валик выбираются как с коротким, так и с длинным ворсом в зависимости от глубины неровностей основания. Нанесение валиком декоративной штукатурки осуществляется на предварительно подготовленную поверхность. Сначала покрывают стены тонким слоем финишного покрытия. Далее наносят декоративный слой, осуществляя движения снизу вверх. Необходимо помнить об одном важном моменте в процессе работ.
http://ogodom.ru/valiki-dekorativnoj-fakturnoj-shtukaturki-video.html