Строительство и ремонт

Подскажите жидкие обои или декоративную штукатурку трудно наносить? Для этого какой-то специальный валик покупать надо?

Вообще опишите процесс и самому это реально нанести или лучше мастеров позвать? да и всякий сможет ли?
Главное в этом деле - подготовка поверхности и инструмент. Я использовал кельму и шпатель из полированной нержавейки, В нанесении ничего сложного нет, наносится так же как и любая шпаклёвка, всё зависит от вашей аккуратности, но перед нанесением. необходимо загрунтовать эмалью и зашпаклевать близкозалегающую металлическую арматуру, торчащую вообще попытаться вырезать. (Уж больно реактивно с железом эти составы реагируют) Не помешает стену или потолок предварительно праймером обработать. А вот про всякую химию - зря народ говорит, в составе в основном: обойный клей, тальк и целлюлоза. если ржавое пятнышко всё-же где-то проступит, - расковыряйте, просушите, прокрасьте эмалью и опять замажьте... Удачи!
Виктор Сериков
Лучший ответ
вы знаете, что на Youtube можно посмотреть любой мастеркласс по ремонту? ? а вы просите процессс описать. . разве возможно описать?
Андрей Пронин
нужны шпателя и руки набитые! с первого раза навряд ли получится, со стороны, когда работает мастер, кажется очень просто, на самом деле нет!)))
Андрей Пятков
Если вы хорошо рисуете или у вас богатая фантазия, то лучше сами сделайте.
Напишите какая конкретно штукатурка, они же разные бывают.
Жидкие обои я научился наносить за 15 минут, но я давно занимаюсь отделкой. Не знаю получится у вас или нет.
Совет-только мастера но с начало надо проверить токсичность данных покрытий так как это экзотика но не советую баловаться с химией тем более если растут дети!!!
для жидких обоев достаточно обычной пластиковой терки или мастерка. муж на днях закончил балкон. говорит-вообще ничего сложного.
Для жидких обоев надо лишь шпатель из пластика, а для декор. штукатурки надо и валики и шпатели и ещё много чего - всё зависит от типа декоративной штукатурки.
Eldar Bagadilov