Клеили. Фигня полнейшая. Наносили их как временное покрытие, потому как исходное было еще хуже. Их можно использовать как вариант отделки части стены, например, небольшого участка в рамках общего дизайна.
Ну а наносить - как кашу ляпаешь на стену и разглаживаешь кельмой.
Строительство и ремонт
Подскажите кто сталкивался или клеил жидкие обои. Как они вообще красиво смотрятся или лучше обычные? Как их наносить ?
Это идеальный вариант для не слишком ровных стен, как в деревенском доме бревенчатом, редко ведь бывают гладкие стены. Знакомые применяли жидкие обои, хорошо смотрелось. Обычные отошли бы.
Что-то сейчас не вижу жидкие обои в продаже
Когда высохнут смотрятся как обычные обои с фактурной поверхностью. Симпатично, но никаких чудес в них нет.
Не клей!
....Было дело... Жидкие обои или шёлковая штукатурка. стоимость около 700 р за 4 м2. Па ночь замачивается в строго определённом кол-ве воды и тшательно размешивается 3 -4 раза. Наносится прозрачной пластиковой теркой слоем 2-3 мм. В помещении не должно быть сквозняков. Полное высыхание 4-6 дней. Скрывает все неровности стены. Легко исправить собственные косяки )))) Вырезаешь ножом свой косяк, замачиваешь снятое в воде и снова наносишь. ( допускается 3-4 раза). Жороший вариант отделки для коридоров и прихожей.
они вообще красиво смотрятся
кельмой пластиковой наносятся
как шпаклевку наносят
Стены смотрятся теплыми и уютными. Недостаток: Нельзя наносить кусочками, наносятся только на всю стену за один раз от угла до угла. В противном случае будет виден стык. Если повредили и ободрали кусочек. незаметно замазать практически не получится, будет ляпа (клякса), заметная глазу.
Мы на кухне сделали ремонт с жидкими обоями. Решили не заморачиваться особо, тем более они удобны и практичны. Кстати, цена жидких обоев тут https://silkstar.ru/ гораздо ниже, чем бумажных или виниловых, плюс клей - это выходит приличная сумма. Кроме всего, надо под обычные стены штукатурка и прочие подготовительные работы, а под жидкие обои ничего не надо.