Строительство и ремонт
плинтус крепится когда обои поклеены уже?
да, и пол уже готов (постелен напольный материал, покрашен)
плнтус, обналичка, всё в конце
Да.
Можно и сразу после настила полов! Современные технологии позволяют поменять местами технологические процессы. Специалист - разберется!
да, так более красиво получается)))
плинтус скроит неровности обоев снизу и прижмет их если они захотят вдруг отходить от стен
а вот и нет-конечно грамотно по старинке обои потом плинтус но-при каждой смене обоев придётся и с плинтусом повертячить, я же рекомендую как потолочный плинтус -галтели, так и напольный устанавливать до поклейки -при учёте идеальной отделки стен -в случае с потолочными галтелями это как ни кстати вообще вариант, выводишь стены потолок -потолок забелили-клеим галтели -все просветы и стыки проходим на раз два акриловыми красками не разбавленными получается как монолит ну и ещё разок забеливаем высыхает и вперёд-клеим обоину -верх с припуском на пару тройку см, и сразу проходим ножом для подгиба обои тупой частью стораясь прижать к стене и одновременно под галтель, всё наклеили комнату на следующий день как всё подсохло берём шпатель сантиметров 30 и вдавливая и прижимая строительным ножом обрезаем припуски в итоге получается шедевр-так же рекомендую стыки обоев или по углам когда нахлёсты -накладываем шпатель и от пола до потолка прорезаем -после высыхания даже не заметите где был разрез, ну и тоже маленький совет по наклейке и клее какой бы вы не купили клей и что бы он не обещал на пачку добавьте гр 150-200 белого клея -ПВА это избавит от заморочек подклеиваний ,---не боги горшки обжигают!!!
конечно, это завершающий этап отделки
да
да если это стандартный обычный деревянный или пластиковый плинтус. Бывают исключения. , например полиуретановый плинтус под покраску.
да ибо обои им прекрываются (не рулон который остался с одной полосы, хотя у нас щас обои могут использовать как мозаику )