Строительство и ремонт

Навеяло. Учтет ли правительство опыт лета 2010 в сфере строительства зданий для нормальной жизнедеятельности людей ?

Oleg Zaam
а вы видели хоть один город для людей??? и кто из правителей на нашей планете печётся о людях... может эта жара поучит или хотябы заставит задуматся что климат это не шутки и природа матушка еще отомстит за пафос и эгоизм многих.... и что места всем в ковчеге не хватит.... где эволюция??? у человечества есть тема менять образ жызни ..иначе к следующим катаклизмам будет позно чтото то делать.... и что стоит один сытый желудок при голодающей тысяче??? интересно посмотреть чем закончится глобализация???
Yermek Tleubaev
Лучший ответ
Oleg Zaam Действительно, не видел(((( И никто не видел... Видимо, дело рук самих утопающих... Хотя бы на своих собственных домах сделать достойную вентиляцию и теплоизоляцию, хотя бы о своих близких позаботиться. Нет сил смотреть на мучения тещи от жары и ОПЯТЬ ...гари!!!
Ха... не смешите.... (((((((
нет, оно им не надо)) ) У них-то все нормально
Петр Кривов
раньше не учитывало когда строили блочные панели где зимой чуть теплей чем на улице. так почему они сейчас будут задумываться?
да они в принципе и не знают что такие проблемы существуют уверен что их проинформировали что каждому выдан бесплатно кондиционер
Правительство дома не проектирует, а типовые проекты навряд ли кто-то будет менять.
Вова Вaсильев
Oleg Zaam Почему не будет? Ведь ставят сейчас различные счетчики в домах, утепляют наружные стены хрущевок, утепляют наружные швы и т .д. - и все в целях экономии энергоресурсов и ,смею надеяться, для повышения комфорта и улучшения здоровья граждан. Ведь ввели же новый СНиП 23-02-2003! Почему же и другие СНиПы не пересмотреть при нынешних условиях?
Если после СРО получится с принудительным страхованием жилищ, то Учтет-придумает налог на жару в помещении или налог на кондиционер. Как бы из народа последней ну хоть полкровинки отодрать.
Aristov Sergey
Дома расчитываются по СНИП "Строительная климатологоия" в которой занесены температура самой холодной пятидневки и самая "горячая" температура, для каждого региона строительства. Ну вот не занесены там нынешние температуры. Боюсь соврать, но история метеонаблюдений насчитывает всего около 100 лет.
Вот Борис Годунов пришел на царствие, а там бац и снег в июле выпал, а на следующий год жара и засуха (по летописям) . Пушкин писал "зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. Так, что природные катаклизмы не впервый и не в последний раз.)) ) А выдержать.. . да ниче.. . выдержим. Ледниковый период пережили и глобальное потеление переживем ))) Чай, не мамонты -- от погоды не вымрем )))
Серёга Gaz Mafia
Oleg Zaam Не думаю, что правители наши будут надеяться на "авось пронесет", слишком большие потери в этом году, большой расход энергоресурсов, в большей части находящиеся в их же собственных руках. Да и выборы опять не за горами, рейтинги много значат.
Нет, конечно.
А лето и должно быть жарким. И вообще на улице тепло +42. Если со здоровьем проблемы - лечится надо. (_) (_) (_)
Владислав Дьяконов Тепло это +25, не +42. А лечатся от алкоголя и нервов,от такой жары надо спасаться.
Oleg Zaam Всей стране советуете? Странно... Человек, при Т=41" , умирает от перегрева, а вы лечиться советуете...