Строительство и ремонт

когда штукатурят стены нужно ли удалять *маяки* кокова вероятность что они поржавеют и ржавчина выйдет напрверхность?

Никогда не вынимал и не собираюсь! Они для того и сделаны чтобы в стене оставаться. Если вода по стенам не течет фиг они когда заржавеют. Про перфорированные армировочные уголки слышали? Они из того же материала - стоят десятками лет и ничё!
Miras Nasipkaliev
Лучший ответ
Нужно вынимать
Вероятность того, что они поржавеют ничтожная, я лично никогда не вынимаю
Alish Raiysov
на то они и маяки, что бы их хоронить, с арматуры естественно удаляются, для ржи нужны условия, даже и ванне под плиткой, так на кой? чисто пристебаться?
нужно мне в 4-х комнатной одна бригада не удалила, другая замазала нитрухой, под штукатурку пойдет но тех гаденышей незабуду, да и не заплатила я за их косяк, а проржаветь могут на балконе незакрашенный проржавел. еще плохо прибить "гвоздь2 в стену проблема металлоискатель покажет метал и побоишься сверлить думая что провода ((((, ВЫНИМАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
ну чтоб они поржавели нужна влага и доступ воздуха... они будут покрыты еще шпаклевками, красками..
Если хотите сыкономить то вынимайте а так ...Смысла нет
У меня на улице делал косяк около двери и нормально, не проржавел (частный дом)
вынимайте!
Бред. Оцинкованные маяки придумали немцы, если-бы они ржавели то их делали из пластмасы. А кто вынимает пусть и ПУ на углах выдирает, а то заржавеет.
Почти нулевая (сам пережил 2 ремонта)