Строительство и ремонт
спроектировать место для душевой кабины
помогите! друг живет в неблагоустроенной квартире, в которой НЕТ ни ванной, ни душа... а квартира очень маленькая... как и где можно спроектировать дизайн для функциональной установки душевой кабины?
Зачем вам дизайн проект? Просто нужно выбрать в магазине готовую душевую кабину, которая по габаритам поместится на свободное место недалеко от систем водоснабжения и канализации, чтобы проще подключиться. Единственное, что еще можно сделать, если позволяет площадь, поставить раздвижную (прямолинейную или радиусную) декоративную перегородку, чтобы кабина не была на всеобщем обозрении. Кстати, за перегородкой же можно устроить полки для банных принадлежностей, хозяйственных мелочей и прочего. Но это уже в зависимости от конкретной планировки и наличия свободного места. Есть, конечно, и более современные дизайнерские решения (http://ultradizz.ru/interior/21-sovremennye-dizajnerskie-razrabotki-dlya-vannyx-komnat.html), но не думаю, что их так легко найти в продаже :)
А вода то есть? А то что из душа то лится будет... .
И на кой вам дизайн? Тут уж не до дизайна - главное по максимуму удобно ее впихнуть в малые габариты.. . чтоб меньше всего мешала.... Но это только сами, рисуйту, рисуйте и еще раз рисуйте.. . пока не найдете оптимальное решение...
Юль, воткнуть душ всегда можно, может конечно не до эстетики быть, но чисто утилитарно всегда можно. Сказать что либо большее без плана невозможно.
хочу предупредить, что если эта квартира в многоэтажном доме и не на первом этаже, кабинку нельзя устанавливать над жилой комнатой соседей снизу.
В гостинках обычно разбирают перегородочку между встроенным шкафом и туалетом и "прихватывают" немножко площади от прихожей.
В интернете на гостинничных сайтах видела душ совмещенный с унитазом
ищите место где кабина лучше встанет (причем здесь дизайн?))
Может экономней БИДЕ или кружка эсмарха ...
Срочно жениться по расчету, перестройка не поможет