Строительство и ремонт
В банковской структуре планируем делать ремонт. Подскажите дорогой и качественный европейский ламинат
и плитку ковролинную. спасибо.
Банк - организация которая распоряжается ВАШИМИ деньгами! Вы хотите чтобы их потратили на мрамор? ! Про ламинат не скажу, а ковровая плитка "таркет " хорошо себя показала, 2 года в местах с большой проходимостью. А ламинат таркет, мне кажется делают у нас по лицензии. На упаковке плитки не было ни слова по русски клей шел в комплекте.
Какой бы дологой ламинат ни был - это все равно говорит о бедности и не солидности организации. В хоз помещениях, гуда нет доступа клиентам - пойдет, и не обязательно дорогой - любой. А там где клиенты - ламинат это убожество и примитив, на уровне сельской сберкассы.
не знаю насчет примитива и бедности. но стелил швейцарский ламинат толщиной 18мм под обожженую доску-ну очень богато смотрится и паркетная доска рядом не лежала.
Сажнев Василий
я с Вами согласна. Видимо люди не сталкиваются со строительством и пишут абы что то написать)) У нас дизайн делали французы, которые делают дизайны для европейских банков, дизайн очень оригинальный, там на полу смесь и керамики и ламината и ковролинных плит, игра цветов, но в материалах дали тех производителей европейских, которых к нам не возят, нет дилеров...ищем альтернативу. и я ж не говотрю о ламинате за 50 долларов м2, а говорю за красивый ламинат. А что до мрамора я категорически нет, я ж не музей делаю, и что до паркета - не лю я его, савдепией пахнет)) Хочу стиль, красоту и уют)
Дерьмо себя облагораживать должно... .
в банковской структуре.. . Надо же.. . Слово выучила непонятное никому...
Ламинат для банка-деньги на ветер. Лучше обратите внимание на профессиональные половые покрытия фирмы ЗМ.
бред банк и ламинат денег чтоль нет
паркет делайте
для солидного банка надо МРАМОРНЫЙ пол делать!
Сажнев Василий
банк солидный, деньги есть, дизайн французы делали, которые для европейских банков делают, понаписывали материал который половину к нам в страну даже не возит никто)) вот ищем альтернативу. Дизайн красивый, и мраморный или паркетный пол будет тупо, как музей))) там идут комбинации из ламината, ковролинных плит, керамики и т.д.
Австрийской фирмы KAINDL
Руководство по подбору напольных покрытий.
Напольные покрытия делятся на две категории: текстильные и нетекстильные. К текстильным покрытиям относят ковровые покрытия, холст и плетёные ковровые покрытия. Нетекстильные покрытия делятся на три различные группы: эластичные покрытия (например ПВХ, линолеум, пробка) , твёрдые напольные покрытия (ламинат, паркет, дощатые полы) и покрытия из минеральных материалов (натуральный камень, терраццо, керамическая плитка) .
Выбор напольного покрытия в большинстве случаев является не вопросом стоимости, а вопросом того, где должно быть уложено это покрытие. Для кухонь и рабочих помещений хорошо подходят ламинатные полы, керамическая плитка или линолеум. Линолеум имеет то преимущество, что он сохраняет приемлемую температуру (чтобы ходить по нему босиком) и одновременно предотвращает появление плесени.
Для душей и ванн лучше всего подходят керамическая плитка, мрамор и натуральный камень. Натуральный камень представляет нечто особенное: каждая плита из этого материала является уникальной. Плиты и плитка из тонкой керамики, напротив, представляет собой комбинацию из кварца, глины и полевого шпата. Натуральный камень и плитка могут использоваться в комбинации с искусственным подогревом, т. к. они хорошо проводят тепло.
Ламинат имеет неоспоримые преимущества: низкая стоимость, великолепный вид, лёгкая очистка и укладка.
Для спален или гостиных подойдут мягкие ковровые покрытия. Они создают уютную атмосферу, изолируют шумы и звуки шагов, их также легко очистить. Высококачественное ковровое покрытие из натурального волокна при хорошем уходе может сохранить свой вид в течение всего срока использования — но из-за этого оно стоит немного дороже.
Необходимым условием для укладки ковровых покрытий является соответствующим образом подготовленное основание. Такой предварительной подготовки требуют в большинстве случаев старые полы. Впрочем, настил нового напольного покрытия может стать поводом для замены старого пола. Здесь есть над чем подумать — обратитесь за помощью к специалисту.
Посоветую обратиться в огранизацию МИР ПОЛА - большой выбор и консультанты со знанием, я там покупалМир пола