Строительство и ремонт

Как победить скапливающийся конденсат на трубах?

Плотненько обматайте трубы любым тонкослойным плотным утеплителем. Типа изолона. Только плотненько. И где то не меньше чеи 5 мм тольшиной. Можно применить готовый утеплители типа термафлекс. Они идут в виде трубок под разные диаметры труб. Имеют насечку для разрыва, чтобы одеть уже на установленную трубу. Только потом этот стух нужно проклеить скочем. (не прозрачным, а специальным, типа армированного)

Эх, чуть не забыл. Утеплять трубы нужно в тот момент, когда они сухие, на них нет конденсата.
Лёха .
Лучший ответ
обмотать трубу фитилем. И конденсат по фитилю будет стикать вниз
Sergey Drozdov
только весь стояк изолировать, какой смысл у себя? Ну ещё можно вентиляцию наладить приточную
только теплоизоляцией.
Изоляцию на трубы...
Фарид Халилов
теплоизоляция ( в виде пористых трубок) только их 2 вида энергофлекс вроде наоборот от горячей. стоит копейки+ спец изолента..
изоляцией
утеплить трубы и конденсат не будет появлятся
Ах йопта, протирать тряпочкой
Никак, только если их будет обдувать вентилятор
A Axmedov
Маруся -- гугл тебе в помощь :)

по теме . все правильно говорят, изоляция трубы специальным материалом
изоляцию из пенаполистерола, замотай скотчем чтоб держалось, а мы с дядей вообще на улеце трубу чтоб не замерзла зимой, там мы ещё тётину скатертью обмотали для верности. Правда потом ругалась
только теплоизоляцией.
Даниил ....
Я победил его с помощью краски АКТЕРМ. Это такая жидкая теплоизоляция, с микросферами в составе, убирает точку росы.
У меня постоянно раньше трубы «плакали», сосед по дому рассказал что давненько тоже утеплял так трубы.
Я решил попробовать, перекрыл воду, протер все тряпкой, надо чтобы трубы были сухие, а то у вас краска не ляжет.
Взял обычную кисть, материал развел водой, чтобы получилось что-то типо сметаны и пошел красить, слоями по 0,5 мм, перед каждым слоем надо подождать сутки и затем наносить новый, в итоге должно получится 1,5-2 мм.
Тогда конденсат точно уйдет. Проверено!
Что такое конденсат?