Строительство и ремонт
Как избавиться от конденсата на трубах?
обмотать тряпошкой
Конденсат появляется на трубах холодного водоснабжения, находящихся в теплем помещении. Осушить воздух - это дурная затея.. . Влага всегда присутствует и будет присутствовать в воздухе. Пары воды из воздуха, соприкасаясь с холодными трубами остывают и собираются в капельки, называемыми конденсатом. Единственный действенный способ избежать этого - это оградить трубы от внешней среды.. . а попросту говоря - утеплить.
Дождаться момента, когда трубы будут сузими и обмотать утеплителем. Главное чтобы утеплитель плотно прилегал к трубам.
В качестве утеплителя можно использовать специально предназначенные для труб материалы, типа термофлекса или обмотать нарезанным на полосы толстым изолоном (или аналогами)...
В магазинах сантехники продаются пенополеуретановые рукава, которыми надев их на трубы, можно отделить теплый воздух помещения от ледяной воды в трубах. Они бывают разного диаметра и толщины. Выберите такой который вас устроит.
Да проще простого, купите утеплитель для труб и всё, они в любом магазине продаются где и трубы и легко одеваются, делов то. Мы на работе также сделали, в бытовке влажно и тепло и с водопроводной трубы постоянно капал конденсат, щас все отлично.
армофлекс, термофлекс и другая трубчатая изоляция, только надевать ее нужно на сухие трубы
Заизолировать трубу.
о, опять тебе отвечаю :)
конденсат - это влага. в сухом помещении конденсата не будет.
продаются такие маленькие штучки "стоп-влага" которые снижают уровень влаги в помещении.... (но в ванной ты никак не избавишся от конденсата :D )