Строительство и ремонт

как избавиться от конденсата на сантехнике

вода в скважине очень холодная и фильтры все в конденсате и трубы каждый день лужа и под бачком...
Роман Фунатов
одень на трубы специальную шубку ..забыл как называется ...она защищает от конденсата
Урал Мазитов
Лучший ответ

Одень на трубы и все будет хорошо
оч просто! Нужно сделать нормальную вентеляцию. Хотябы вытяжку. Она не позволит влажности зашкаливать. Причина конденсата благоприятное сочетание влажности и температуры для образования конденсата. Снизить температуру приборов не реально, ну или если их защитить от контакта с воздухом, как вариант можно попробовать использовать краску нано- КОРУНД, или можно одеть шубу на трубы и прочие приборы, краска является теплоизолятором. Может помочь! ? Но в любом случае вытяжка не помешает, и по возможности снизить контакт воздуха с источниками влаги, типа если есть сартир, то унитаз надо прикрывать крышкой, если варите на роту солдат, то темболее нужна вытяжка, т. к. любая влага впитывается воздухом, если он теплый. Потом эта влага конденсируется на холодных поверхностях. Например при влажности 60% для конденсирования нужна температура около +10гр. ц. . Чем выше влажность, тем выше может быть температура конленсирования, и наоборот. Зимой воздух самый сухой на улице, а там где тепло, он насыщается влагой, если есть откуда.
Михайло Дьолог
Я поставила в ванную обогреватель
Роман Фунатов у меня там электро змеевик - всегда горячий + вытяжка есть + окно есть но это в ванне а фильтры все в коридоре
Только если входящую воду нагреете. Пластиковые трубы чуть меньше потеют
Денис Злобин
По сухой внутренности бачка промажьте 2-3 слоя битумной мастикой. Вопрос решиться навсегда.
Gordon Shumway
Продать квартиру, купить дом в деревне, там никакой сантехники нет.
Ден Л.
Роман Фунатов я как раз уже в доме. своем