Строительство и ремонт

В квартире деревянный пол.

рейки ровные, не скрипит, мастер предлагает пол отшлифовать, прошпаклевать и покрыть лаком, вы видели такой пол ?Стоит решиться?
Игорь Довбня
ПРи шлифовке пола из половой рейки, шпаклюют только сучки и стыки половой рейки в местах сращивания, а продольное шпаклевание мехду рейками бесмысленно. Шпаклевка долго не продержится .
Если между половицами нет щелей то надо так:

Если щели есть то надо тонировать. От этого щели не так бросаются в глаза. Но это может не каждый мастер. Примерно так:

Всё вот это лаками из вот этой серии
Игорь Усиченко
Лучший ответ
Игорь Довбня Класс! Это такой пол у меня будет? Здорово! Надо делать...
Я очень с опаской и не доверием отношусь к шпаклеванному дереву. Какая бы шпаклевка ни была - она все равно из инородного для дерева материала. А особенно на полу, при постоянной нагрузке различных сред и сил.
Вы скажите что бы Вы хотели видеть на полу - живое дерево или синтетику?
Или Вам главное подешевле и побыстрей?

Или Вас в Ваших вопросав воще не интересует конструктивное обоснованное решения вопроса. И Вам лишь бы услышать "ДА" или "НЕТ"?
Игорь Горбатюк Эдик, а где ты видел нешпаклёванный натуральный паркет!?
А почему бы и нет, зачем что то еще выдумывать
если у вас под ногами самый экологичный здоровый материал
да, замечательный пол
Видел даже как покрывали не лаком, а маслом. Процесс более длительный, но зато цвет был глубоко медовый...
ну все правильно непонятно что вас смущает
С M
видела. красиво. только, думаю, зависит от того, из каких досок сделан пол. там, где я видела хозяева специально так пол стелили, что бы потом отшлифовать и лаком покрыть.
Я бы не рискнула, у меня тоже деревян. пол, мы пришурупили листы ОСБ, а потом линолеум под ламинат, можно ламинат, но я его не люблю! получилось классно.
если мастер советует, то оно того стоит.
а разве пол шпаклюют?
может просто влажность большая и того такие проблемы, может стоить просто утеплить стены или поставить вентеляцию))
Игорь Довбня Мож неправильно выразилась, короче все выравняет, "рисунок" дерева сохранитья, цвет по выбору ( обрабатывается как-то) и покрывается всё лаком, с его слов, смотрится как паркет, но более надежный...