Строительство и ремонт

Кто менял электрические счетчики на 3-х тарифные? Их засовывают в старый общий распределительный щиток или могут

поставить в квартире? В коридоре на 3 квартиры общий щиток. Открыли и там....Дому лет 40. Счетчики не подписаны. Определяли свой путем включения-выключения света (чтобы бегунок забегал). Определили. Понять, что накрутили предыдущие жильцы без бутылки не реально. Все старое, местами обгорелое. Задубелые провода. Могут ли нам разрешить поставить новый счетчик прямо в квартире и там же свой электрошкафчик с пакетниками. Я не хочу, чтобы соседи ковырялись в нашем новом. У коллеги так поковырялись, и пришлось выбросить сгоревшую бытовую технику. К тому же я слышала, что новые счетчики воруют. Они же дорогие.
Владимир Труш
мы поставили 3 недели назад. ели всунули они его туда. в квартиру ставить нельзя, потому что все провода. переключатели и т. д. на лестничной клетке. сама боюсь что стыбрят или же кто на кнопочку нажмет, собьют же чего нибудь.... а на счет дорогих.. . не такие уж они и дорогие...
Асылбек Аязбаев
Лучший ответ
Владимир Труш 8900 на сайте написано
Конечно могут, у меня например тоже дому 40 с лишним лет и мне поставили счетчик прясо в квартире и домоуправление даже ни как не отреагировало.
Да ради бога - этого ни кто запретить не может. Только вв од придется делать новый ( от старого щитка до квартиры) . Ну и определитесь:
Если ТРЕХ - то фазный.
а если тарифный - то ДВУХ
Самый дешевыйДВУХ-тарифник (трёх тарифов в быту нет в РФ) стоит около 2 000 руб - кому его нужно воровать? !
PS Согласовать перенос проводки конечно можно, но ИМХО проще замок повесить наобщий arfa/
Сергей Христосенко Вы плохо осведомлены ))))
Трехтарифники есть , как минимум более 1.5 лет
Нам меняли на двух тарифные (день, ночь), ставили на то же место если многоквартирный дом. В своем доме можно поставить внутри, счетчики принадлежат электроконторе, поэтому мы за воровство не отвечаем.
Мейржан Сапар
Владимир Труш принадлежит конторе, а берут за него 8900 руб. Жесть.
Александр Васильев не знаю когда у меня счетчик украли -я платил свои деньги
На трехтарифный поменяют, но в квартиру забрать скорее всего не позволят
не знаю
Нам поставили на место старого счётчика в подъездный щиток, заменив провода. В самой квартире щиток разрешили сделать, так что все автоматы и прочее хозяйство - именно в квартире, только сам счётчик и его входной автомат - на площадке.
конечно ставьте собственный в своей квартире
С новосельем!
Дмитрий Бохан
Нет! Если Вы 40 лет не знали где Ваш счетчик, значит и показаний не снимали! Отсюда вывод : крали электричество, платили сколько хотели! В любом случае манипулировать с 3-х тарифным не получиться, где бы он не стоял.
Колян Про
Владимир Труш вы читали про предыдущих жильцов?! я туда вчера въехала.
Прибор учета вы имеете право поставить в своей квартире и предоставлять к нему доступ работников по учету, а заодно вам поменяют дубовую проводку от распределителя до счетчика в вашей квартире.
Спк Батыр
не менял
M@x @m@ndikov
беспонтово полуилось
Sergey Ivanov