я БЫ ВЫБРАЛА ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, КАК НАИМЕНЕЕ ЗАТРАТНЫЙ. ВАМ ВСЕ РАВНО ЭТА КВАРТИРА МАЛА, ЕЕ МЕНЯТЬ, ПРОДАВАТЬ ПРИДЕТСЯ. А ПРОБЛЕМ С ПРОДАЖЕЙ ПЕРЕПЛАНИРОВАННОЙ ПО ВТОРОМУ ВАРИАНТУ КВАРТИРЫ НЕ ОБЕРЕШЬСЯ.. . ЭТО НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА, МАЛОВЕРОЯТНО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ЕЕ СОГЛАСОВАТЬ.
(ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО НЕ ЧАСТНЫЙ ДОМ)
Строительство и ремонт
Подскажите как поступить, у меня 2 варианта………
третий твой!
первый проще, второй сложней но удобней
и где они?
это останется для нас загадкой
Два варианта в плане - быть или не быть?
Так и думать нечего - БЫТЬ!
Вариант 2. Дети должны иметь "свое пространство".
И к тому же разнополые, так что и думать не приходится,
как расселять их по разным комнатам. Ну а Вам уж что
останется! :)
Так и думать нечего - БЫТЬ!
останется! :)
3го не дано?
выбирай первый
выбирайте 1ый вариант, пусть у деток будет одна деткая, и дружнее будут
Советую 1-й)))))))))
повеситься
Вам не позавидуешь с такой планировкой!
Детей не получится объединить в одну спальню: они разнополые и с большой разницей в возрасте. А вы попробуйте рассмотреть вариант без перепланировки, но с сооружением глухих перегородок. Чтобы получилось 3 спальни, разделите зал на две зоны: напротив входа поставьте 2-3 кресла и журнальный столик для рядовых визитеров, а в вашей бывшей спальне сделайте стандартную общую комнату с телевизором. Даже удобнее будет, т. к. гости одного члена семьи не будут мешать остальным.
Без конкретных размеров комнат немного трудновато точно предложить вариант, но смысл устройства перегородок видно по схеме:

Выбирай тот который ближе к сердцу!
Я тебе скажу что второй, он хоть и радикальнее но решает проблему в корне, а первый современем привидет тебя к тому с чего и начинала.
Так что я советую вариант "А".
В таком случаи нужно читать между ТОЧЕК, иначе не поймешь)))))))))