Строительство и ремонт

Как вы считаете: почему увеличился травматизм на стройке, в чем тут причины???

Строят все кому не лень, а уж руководят ими еще те кадры. Сейчас нередкость встретить прараба или нач. участка либо строительства которые не знают, что обозначает слово СНиП. Строят без проектов, по жеваным наброскам, часто просто без расчетов. Потом заделываются трещины, усиливаются основания, ставятся подпорки, затычки.. . И так без конца. Незнаю как в переферии, в Москве и области только так. Может и есть другие строители, но давно уже не встречались. Виной всему отсутствие контроля со стороны контролирующих органов. Вся их деятельность сводится к обсуждению суммы мзды.
Женя Зверев
Лучший ответ
Если этим летом, то виной всему жара.
Из-за применения дешевой рабочей силы (из-за любви к халяве).
Максим Ястреб
в касках не ходят
Максим Maximus
не соблюдают охрану труда. не хорошего инженера по охране
Ғ.ң. Ң.ғ.
Мне кажется приближение кометы Галлея подтолкнуло Солнце к выбросу протуберанцев, которые чуть-чуть ускорили вращение Луны, вследствии чего она приблизилась визуально и строителям стало тяжелей проэкьтировать дома и сооружения
Ilya Karasev
При жаре более 30 градусов внимательность теряется на 50%
У вас есть статистика?
Если так, то причин не одна.
Экономия на всём от стадии проектирования до Т. Б.
Безалаберность и безконтрольность.
Свои строительные услуги может предложить любой буквально
с улицы человек (этакий строительный знахарь)
не переживая что его кто-то привлечёт за это
к ответственности.
Резкое сокращение учебных строительных заведений.
Отсюда часто полное непонимание и не знание строительных
процессов и соблюдение техники безопасности.
Недоразвитый профсоюз.
Любители срубить бабок на-халяву, привлекающие гастеров, попадают под это определение. Ярославский как раз под него и подползает...
Андрей Шапкин