Строительство и ремонт

Ну как отрезать правильно

Говорят семь раз отметь, один раз отрежь, я вот сегодня галтель (потолочный плинтус) отмеряла раз 100 и в 7 раз меньше отрезала, как правильно сделать, чтоб угол получился?>
Ілля Мороз
Без СТУСЛА - НИКАК! И не пытайтесь!! ! Вот ОНО (:

Продается в ЛЮБОМ магазине инструментов. И впредь пригодится!
Теперь будет без проблем. Только чуток потренируйтесь ...и вперед!
Игорь Розгон
Лучший ответ
приставить один к углу, к нему на другую стену, приставить другой, отметить точку на первом и отрезать на угол от точки, можно легче стуслом, но это если углы 90 градусов,
Fuad Allahverdiyev
Ілля Мороз вроде Вы не дописали, можно продолжить?
Аркан правильно написал. Если галтель будет окрашиваться - заполните зазор акрилом, если не будет - белым силиконом, будет незаметно. А вообще прирезка делается в стусле.
Сергей Казаков
Есть специальное стусло для пиления на УС (45 градусов)
Роман Попов
спецальные станочки продаются, там пропилы под 45 градусов
Роман Юнев
Главное еще при отрезании ставить их так как они будут крепиться. Чуть наклонишь. все не сойдется
Народная мудрость гласит, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Занимайтесь тем, что умеете делать лучше всего, а с полученных доходов оплачивайте услуги профильных специалистов
Timur Gubaidullin
Купи уголки такие специальные продаются, иначе оч трудно правильно угол сделать.
Алекей Демин
Да не заморачивайтесь вы. Наверняка же подогнали более-менее прилично. А мелкие щели просто подшпаклюйте акуратно и все. Галтеи же все равно будут окрашиваться вместе с потолком, все будет чистенько и гладко.
"на глаз" даже не всякий мастер отрежет! Есть специальное приспособление, "Сусло" называется.
Кроме знания этой пословицы нужны еще руки растущие из плеч. Этот дар не у всех.
Liinad Firehart
проверь изтоголи места растут ваши руки, подумай анадоли это тебе подумала, отложи на завтра
Денис Великий
есть строительный угол они бывают желтого цвета купи его и приложи краю плинтуса и отреж
Денис Жачук
не парся с отрезанием ( стусло для тех кто на этом зарабатывает) продаются спец. вставки в угол из этого материала дешево и сердито. спроси у продавцов - удачи
Павел Шибаев