Строительство и ремонт
Как завтра отшить инженера из ЖЭКа?
Купили старую раздолбанную квартиру. Начали ремонт. Обнаружили, что текут все батареи. Пошла в диспетчерскую и сделала заявку. Прислали сантехника.Тот занялся мелким шантажом по срокам работ. Я конечно развеселилась, попросила не пугать и по факту мне все равно кому платить. На следующий день все купили-поставили. Деньги ему отдала. Сегодня сижу на работе и звонит муж. Приперся инженер участка и стал выспрашивать кто приходил и сколько заплатили. Муж переадресовал трубку мне и я говорить цену не стала. С ним не поделились, и я подставлять не буду. Тот стал канючить, что батареи мне поменяли не официально. Я ему ткнула, что заявку я подала в диспетчерскую и мне сантехника диспетчер прислала. Этот товарисч решил меня найти, подкараулить и выспросить сколько я ребятам заплатила. Ребята сказали, что с ним никто не делится и деньги отстегивают мастеру участка. На каком основании он собрался ко мне вообще идти? Больной что ли? Не уследил за своими рабочими. Как мне его завтра отшить? Может сказать, что пожалуюсь? Куда? Не в ЖЭК же?)))))) Вот ведь назойливая зануда.
я бы послал его на три буквы, чесслово, идиот какой то
В соответствии с п. 6 Постановления Правительства №491 батареи входят в состав общего имущества и меняются БЕЗ дополнительной оплаты, в счет ежемесячных платежей за содержание и ремонт дома.
Сделали бы по закону - проблем было бы меньше.
А дела можно сдвинуть, выдав по башке всем этим инженерам, сантехникам и т. д. через прокуратуру, роспотребнадзор, жилищную инспекцию и т. д.
А инженера своего запишите на диктофон подробно и все отнесите в прокуратуру.
Вот через дверь и скажите, что претензий к рабочим не имеете, а его.... не вызывали....))))))))))))))))))))))))
Полностью абсурдная ситуация. Даже сразу не придумаешь, что сказать! Гоните его в шею, еще можно и прокуратурой припугнуть по факту платежей без квитанций.
Oman Osman Erdogan
вот и я обалдела)))) на аргумент и ответ всегда найдется, а тут же просто маразм какой-то)))
смешно однако я сантехником 15 лет работаю первый раз такое слышу
Oman Osman Erdogan
в том-то и дело)) на нормальный вопрос и ответить можно)) а тут идиотизм какой-то))
дверь не открывайте

Жаныш Алимбаев
Привет Андрей! Надо взять на заметку такой бизнес!)))....хотя в деревне может и не пойдет))))
пишите претензию в управляющую компанию, а инженеру скажите что с этой претензией (зарегистрированной) вы будете писать заявление в УВД (больше не только канючить, а еще извинения просить будет)
Вовсе не абсурдная ситуация! Вызыванный Вами сантехник обязан был Вам выписать квитанцию. , и деньги передать в бухгалтерию, а не складывать в свой карман. Работники управляющей компании (Сантехники в том числе тоже) хотят и зарплату получить и премию, а фонд оплаты труда складывается в том числе и из оказания платных услуг населению. Поэтому, в Вашем случае инженер и "пасет" таких нерадивых сантехников.
Азиз Наурзбаев
при подаче заявки на выполнение работ у нас сразу оплачивают всю сумму(причем не понимая что могут быть издержки)потом приходят эти ,,долбаные,,инженеры и начинают разводить на бабки(я один раз написал претензию,так этот ,,инженер,,потом извинения просил с..ка(просто надеются зацепить лоха и бабок поиметь)
Роман Бусоргин
Я не берусь судить ни сантехников, ни инженеров, всякие люди бывают, я говорю как должно быть ( у нас тоже не всегда все гладко). Сразу оплатить работу в ЖЭКе не всегда возможно, не зная объема работы. Издержки бывают в любой сфере, но нельзя всех обобщать, типа: все продавцы обвешивают и обсчитывают. Очень много продавцов порядочных, так и работников коммунальной сферы.
Двери ему не открывайте больше)