Строительство и ремонт

Пластиковые окна - на что обратить внимание при монтаже окна?

заказывая окна уточняйте- монтаж вам будут делать по ГОСТу илиТУ. . по ГОСТУ_ это все правильно. . используя снаружи ПСУЛ (черная такая штуковина). . изнутри до отделки откосов и установки подоконника- по всему периметру обязаны проклетиь пароизоляцию. . чтоб не было проблем ни с промерзанием ни с продуванием. . По окнам- вопрос не о выборе самого окна а о монтаже. . так вот, после монтажа обязательно проверьте стелопакет на целостность, без сколов, царапин и трещин, внутри стек-та тоже не должно быть мусора.. далее- осматриваем саму раму. . потом приступаем непосредственно к проверке экспл. качеств фурнитуры. . пусть мастер покажет вам как окно открывается и в каких положениях, при нем попробуйте, если вас смущает- что где-то заедает, черезчур легко или плотно и тп- требуйте на месте чтоб отрегулировали. . далее- уже оцениваете качества работ. . все- можете подписывать акт приема-передачи изд в эксплуатацию если нет претензий. . а все отсальное - будет проверяться в процессе эксплуатации!
Паша Глоба
Лучший ответ
Сергей Масляев а у нас в городе практикуют просто запенить - и всё! В кухне в прошлом году так поставили, а потом мы её выковыряли и заделали сами чем смогли. Я даже вот удивляюсь, что бывает по-другому - ПСУЛ какое-то. Теперь хочу в спальне окно поменять - надо им сказать. Спасибо!
чтобы правильно фурнитура была установлена. нам одно окно так установили, что теперь боюсь закрыать. смещается в сторону ручка и не закрывает. С 20-й попытки только.
На гарантию! У нас 3 окна и у всех заедает ручка! Гарантия год - сломались тютелька в тютельку, вот теперь за свой счет и ремонтируй
Death Breath....
на качество монтажа. на саму фурнитуру советую только германский профиль на крайний случай российский но никак не турецкий ибо он желтеет. ((( Ещё очень важно проверить наличие всех камер стеклопакета для этого поднесите зажигалку к окну и посчитайте кол отражений огня их кол и есть количество камер .(например если 3-х камерный отсветится 3 раза если 5 -ти камерный 5 раз). Ещё проверте механизмы закрывания .ну в принципе и всё если всё это на хорошем уровне то окно послужит вам хорошую службу. Удачи!
Паша Глоба какая чушь про 5камерный и 3 камерный... не путайтекол-во камер внутри профиля(самой рамы) ивнутристеклопакета.. стклопакет бывает- в 1 стело, 2 стекла(1 камерный) и 3 стекла(2 камерный) соот-но и будет кол-во им отражений.. но вообще-то это тожесмешно проверять зажигалкой кол-во стекол.. внутри стеклопакета можно увидеть алюминиевые рамки- так вот если они разделены на 2- значит стекла 3!!! (одно внутри!!)...
Александр Страхов помойму чушью является ваш комментарий....по крайней мере он меня сильно улыбнул)))) с этой технологией я имел дело поэтому имею обширные познания по этой теме.
Выбирайте известные компании, которые представлены на рынке долгие годы. Пусть это будет чуть дороже, зато намного меньше головной боли. И в случае чего, будет с кого спросить.