Строительство и ремонт

Вопрос к профи по выравниванию полов... Сейчас на рынке такой большой выбор выравнивающих смесей, что не знаешь, что+++

брать. Мне надо уложить ламинат на то место, где 3 года назад уже был уложен ламинат на тёплый кабельный пол. Я так понимаю, что стяжка там уже есть, а, вот судя по уложенному ламинату, с выравнием (с финишным), не всё так гладко. Привлечь к работе специалиста нет возможности, а работу надо выполнить очень качественно. Подскажите пожалуйста, какую лучше всего подобрать смесь. Выравние фанерой и плитами не допускается. Укажите плюсы и минусы рекомендуемой Вами смеси.
Мага Василии
Нужна САМОНИВЕЛИРУЮЩАЯСЯ смесь. 1 мешок 25 кг примерно 10 мм на 1м2. На мешке должно быть написано не СТЯЖКА, а САМОНИВЕЛИРУЮЩИЙСЯ ПОЛ. Пол несколько раз прогрунтовать, по периметру на стену приклеить (поставить, приложить) пористую ленту (пенопласт или подобный материал, который легко будет сжиматься при расширении пола) . Купить пластиковый бак в который поместится все содержимое мешка и 5-7 л воды. Внимательно прочитать инструкцию на мешке. Налить в бак воду (строго столько, сколько указано в инструкции, а не на глаз, как делают некоторые "профи"), затем постепенно всыпать смесь, миксером на маленьких оборотах постоянно размешивать во время добавления смеси. Дать смеси постоять 5 мин, затем еще раз премешать (это важно) . Вылить раствор на краю комнаты. И таким образом без остановок по-этапно заливать все помещение. Важно: перед заливкой приобрести игольчатый валик. После заливки (во время процесса) им нужно прокатать свежую жидкую стяжку, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Если это не сделать пол будет в кратерах от этих пузырьков.
Смесь нужна для тонкой заливки не более 10 мм это указано в характеристике на упаковке.
Arsen Gevorgian
Лучший ответ
Мага Василии Грунтовки тоже разные. Чем лучше всего грунтовать?
Владимир Шимков Все правильно, только под самразливайки не нужна демпферная лента вдоль стен, они, как правило, безусадочные смеси.
Если ниразу не сталкивались с этим - то бесполезно - качественно и ровно не будет . Лучше чем ПЦС М-150 и дешевле - никаких способов нету
Kazakov Maxim
Мага Василии Сама ни разу сталкилавалась, только видела в обучаючих роликах.
Неужели так СТРАШНО? Ведь не боги горшки обжигают?
Да в принципе любая смесь для выравнивания полов! Только они делятся по толщине - чем менее тонкий слой можно заливать - тем ровнее будет результат. Смесь с самым тонким слоем, которую я встречал, Волма-горизонт - > 1 мм
http://www.volma.ru/продукция_волма/наливные_полы. html Тут можно посмотреть!
Сергей Доронин