Строительство и ремонт
Выравнивание пола из досок
Проблема такая: Пол был сделан из досок, доски кривые и горбатые (в округе нет нормальных лесопилок) как выровнять и чем зашить такой пол.
Ну тут сразу возникает два встречных вопроса: вы хотите чтоб пол так и был из досок, либо вам это не критично и нужно просто его выровнять? Если хотите сохранить пол из досок - тогда либо прилагать несметное количество усилий (либо денег) на выравнивание существующего пола, либо снять его нахрен и заменить его на более качественный. Можно пойти и альтернативным путем: зашить все толстой фанерой, а на нее уже класть все, что угодно - линолеум, ламинат, паркет, паркетную или инженерную доску. У меня в деревенском доме на кухню на уже существующие толстые доски (8 см) положили фанеру и ГВЛ, а на этот пирог сверху керамогранит. В коридоре на доски положили просто фанеру, а на нее приклеили линолеум. В одной комнате существующие достаточно ровные и качественно положенные доски просто прошпаклевали швы и заново покрасили, а во второй тоже положили на доски фанеру, потом подложку и затем ламинат. Ну как то так.
Отциклевать! ))) Легко и просто.
Выровнять через боковые шканты (или притянуть к лагам), оциклевать рубанком.
Залить его на хрен слоем раствора
смотря какие перепады. если большие циклевать, если пара милиметров - шкурить крупной шкуркой.
забить к чертям всё фанерой или двп.
Я занимался и очень много трудозатрат. Лучше их куда нибудь в сарай и выложить пол другим высокачественным материалом. Возможно доски был сделаны с невысушенного материала и прибиты сразу намертво. И вероятно повело их вертолетом. Проверьте на глаз и уровнем.
Дмитрий Худнев
Все проще, доски пилят на убитых ленточных пилах пьяные рамщики и каждый раз когда их шатает на доске получается горб...
Если у вас есть лазер можно накрутить саморезов и выровнять плоскость, можно водяным уровнем и леской все это сделать. Можно на такой пол бросить пару слоев фанеры, или один слой толстого ДСП, должно быть нормально.
Они http://ciklevka-pola-spb.ru/ вам помогут выровнять пол
обратитесь к профи http://www.ivva-2002.ru/ и не ломайте голову. Сэкономите кучу денег и нервов