Запотевание не является недостатком пластикового окна. На запотевание влияют 3 фактора:
1. Влажность в помещении
2. разница температуры внутри и снаружи
3. качество вентиляции в помещении.
То есть, чем герметичней окна, тем хуже проветривание и тем выше вероятность запотевания.
2-х камерный стеклопакет снижает вероятность запотевания, но и только. Посмотрите не перекрывает ли подоконник батарею, препятствуя правильной конвекции воздуха.
Проверьте вентиляцию.
Снизьте влажность в помещении (например уберите с подоконника горшки с цветами)
Проветривайте помещение не реже 3-х раз в день по 15-20 минут
Строительство и ремонт
потеют окна пластиковые поставила недели 2 назад чё делать?брак или так и должно быть?мож кто подскажет а ?
Брак конечно, обращайтесь в фирму, которая ставила окна.
Владимир Соколов
Дорогая, спроси у меня!!!!а брак или не брак я отвечу!!!!
а вчерашнии ответы уже не катируются сегодня????
никого не слушайте это не брак... если потеют со стороны комнаты, значит установлены они герметично, а у вас дома плохая вентиляция, особенно когда влажность дома большая - такое случается...
мои не потеют
брак...
это не брак. вы нарушили естественную вентиляцию, которая была рассчитана советскими инженерами через неплотности в притворах заполнения проёмов. вам надо увеличивать воздухообмен, короче, открывать окна двери проветривать чтобы водяные пары уходили в вентиляцию
потеть не должны, иди шуми
не должны потеть. у меня потели только зимой при -35 по ночам, из за разницы температур
а где потеют если внутри стеклопакета то конечно это брак а если на поверхности значит у вас проблемы с вентиляцией
Брак.... обратитесь к тем, кто их устанавливал...
Потеть не должны вообще. Это или брак, или халтура тех, кто устанавливал.
Это брак не окна, а установки. Окна потеть не должны. Обращайтесь в фирму с жалобой. Насчет проветривания, это все ерунда. Ну не хочу я проветривать, холодно мне! И что? Сидеть с запотевшими окнами? Монтажники пены пожалели.
Ералы Куванов
Насчёт пены-опровергаю: если окно открыть /что равносильно отсутствию пены герметичности /
Ералы Куванов
то запотевание исчезнет.
У меня потеют только на кухне во время приготовления пищи, когда долго что-нибудь варю. В остальных комнатах не наблюдала...
Не должны потеть. В них должен быть влагопоглотитель, чтобы не потели. Возможно подделка.
врятли должно.... у меня не потеют не зимой не летом
а радиаторы под окнами есть. Тоисть тепловой поток создается или нет. Если нет радиаторов под каждым окном то плакать будут.
может брак, а может у тебя вытяжки дома забиты
проверьте. есть ли дренажные отверстия на наруж. части рамы?
если есть, то это просто конденсат- проветривать комнату надо ( либо на микропроветривание поставить).