Строительство и ремонт

Подскажите люди.Стоит ли брать ипотеку?

Имеется материнский капитал и банк признал платежеспособным.Документы уже сдали.Сказали через год возможно получите.Но работа моя не надежная...
ипотека это кабала, но каждому по возможности.. . материнский капитал это не такие уж и большие деньги, чтобы внести существенный вклад в оплату ипотеки. Если не уверены, лучше не рискуйте, иначе ни денег, ни квартиры
Коля Коля
Лучший ответ
нет, это хомут на шею неподъёмный.
Maksim Pechony
я бы взяла.... вигня-война.... нашла бы другую работу, но жильё. это святое....
Илья Иванов
Нет. Ипотека в наших странах это тяжелое бремя. Банки беспощадные у нас. И всегда в большинстве выигрывают.
Лучше искать другой выход.
Толя Кисилёв
ну если не надежная - какие тогда вопросы???
Кабала такая из которой мо\жно и не выбраться.
вот в том то и дело если вы уверены, что потом сложите платить %
ну тогда внуки будут расплачиваться!)) А если серьезно, среди знакомых есть две похожие ситуации, лучше б небрали-все в долгах!!
Денис Ломов
Нет. Ипотека на полжизни.. А случись что еще и платить не сможете.... Что тогда?
Денис Малышев
Мы взяли в 2007 миллион, была квартира небольшая продали сейчас осталось 280 тысяч я думаю это реально если есть хоть какой начальный капитал .Сейчас пол дома как хотела.
Думаю надо брать. Я вот 6 лет назад взяла на 15 лет - за 4 года выплатила, теперь продала ту квартиру, беру большую, а недостающую сумму опять беру ипотекой на 20 лет, думаю выплатить раньше.
Надо надеяться на лучшее и всё получится!
Сегодня ты живешь хорошо, а потом нет, а платить придется и банки не гнушаются самыми грязными методами для выбивания долга. Кроме того, при заключении договора, люди редко читают то, что написано мелкими буковками.. . или читают, но не понимают-за что потом и расплачиваются...
Работу бы по надежнее. А там неизвестно, что лучше по съемным хатам скитаться или ипотеку взять и платить полжизни. Вариантов то мало, на самом деле.