Строительство и ремонт

расчет системы автономного отопления,как правильно сделать?

Robinzone Kruzo
Мощность на кв. метр. 250 Вт это таит снег на асфальте при минус 10. 50 Вт это в отапливаемом помещении дополнительная мощность, ну к примеру, теплый пол в квартире с центральным отоплением. В соответствии с мощностью и котёл +10%.
У котла есть инструкция. Там про дымоход. Размеры в частности. Каждое колено процентов на 10 уменьшает тягу.
Определяетесь с мощностью на каждую комнату и приобретаете радиаторы отопления. У них 2 основных понятия - мощность и предельное давление. Теперь куда ставить? Разводка трубами. Их куча. И железо не самый лучший вариант. Их сваривать и скручивать надо. Трубы с уклоном 6 см на метр. Это в идеале. Слив в самой нижней точке. В самом верху расширительный бак. Его утеплить надо. Коэффициент температурного расширения воды. При нормальных условиях он примерно равен 0.0001. Т. е. ёмкость системы умножте на него, вот его и объём.
В двух словах вот так вот. Можно с теплоносителем поэксперементировать. Типа этиленглюколя добавить. Пипа ТОСОЛА получится и замерзать не будет.
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Расчет чего именно ?
1. Расчет мощности котла.
2. Расчет дымохода
3. Расчет и схема разводки отопительных приборов
4. Расчет объема закрытого расширительного бака.

Тогда вопрос задан не корректно, потому что не указаны:
1. Регион и минимальная температура.
2. Площадь и метериал строения
3. Вид топлива.
4. Тип помещения и желаемая температура.
Жену завести! Пусть греет!! ! :-)))
Robinzone Kruzo будильник себе заведи
Обратиться к специалистам мне думается!
Абиш .
В поисковике забей там тебе будут все формулы по расчету! Потому как написать все не получится символов не хватит! Или возьми примерную мощность котла от м3 отапливаемого помещения!
Dmitriy Ivanov