Строительство и ремонт

Огнезащита деревяных конструкций дома.

Кто сталкивался с данной темой? Деревянные конструкции частного дома покрывали огнезащитной жидкостью? Самому выгодней делать или обратится в пожарную станцию?
если денег дополна- можете и обращаться, а так на любом строит рынке и в спец магах продаются смеси и тп так и называется Огне защита, ОгнеБио защита и т. п. есть дорогие в емкостях по 1,3,5 литров. есть в бочках.. . Не думаю что у пожарников есть какой то секрет !
Насим Иброхимов
Лучший ответ
На данный момент наиболее популярными являются различные вещества, в составе которых присутствует замедлители горения (так называемые «антипирены» ) и составы, которые усиливают действие главного замедлителя. Существую также вещества (стабилизаторы) , которые уменьшают расход замедлителя. Для того, чтобы антипирен защитил дерево от возгорания, необходимо им как следует пропитать древесину. Еще одним достоинством антипиренов является то, что при пожаре они не позволяют пламени распространяться дальше. Не менее важно определиться и с группой антипиренов по степени эффективности: I, II или III. Так к первой группе относятся вещества, которые защищают дерево, начиная от возгорания и заканчивая заключительной стадией пожара. Вторая группа только препятствует началу воспламенения. Но помните, чем бы вы не обработали ваш деревянный дом, не стоит полагаться лишь на химию. Это всего лишь один из способов защиты, своеобразная подстраховка от случайного возгорания и распространения огня. Не забывайте своевременно обновлять пропитки и средства обработки древесины. Ведь под действием климатических факторов, они теряют свои защитные качества. Можно эту операцию проводить раз в два-три года. При повторной обработке старайтесь использовать то же средство, что и до этого. Так эффективность антипирена возрастет. В крайнем случае старайтесь подобрать средство со сходными компонентами
Санёк Карлионе
Обратитесь, в ВДПО у них специальные составы в наличии и обученные люди.
Не знаю я в интернете всё брала себе
Нравятся эти ребята, доставку не задерживают и цены хорошие http://promssrt.ru