Строительство и ремонт
Востребована ли сейчас профессия печника?
В деревнях - да. Сейчас мало кто русскую печь сложить может, которая несколько десятков лет простоит. Сосед в деревне, где отдыхал, уже работать не мог. так его по деревням возили, а он сидел и указания молодым давал, как кирпичи класть правильно. И платили ему за это.
и печи сейчас нужны и камины и барбекю.. .
но нужны профессионалы.. . новичков никто не пригласит.. . а
печи сейчас не нужны,
а вот камины и барбекю - востребованы.
более чем потому как народ готов рисковать кровными и согласен на любого, кто соглашается ставить печь... .
потом в вопросах появляются вопросы: как залепить, почему трещины, что делать если дымит... .
а печники всегда на руси в почёте....
Профессионалы нужны всегда.
Только их становится все меньше и меньше.
А "лепилы" растут, как на дрожжах...
Еще как востребована! Камины теперь всем подавай, печки на дачах тоже нужны и в дома и в бани. Есть знакомый печник, так к нему запись на год уже.
Вот, за одним "суперпечпиком"целую неделю печку в бане настраивал-переложил пока я на югах развлекался
ну вроде бы горит теперь нормально. Вот и решай-востребованы печники или нет. Кому как. Ведь русскую
печку ты не сложишь, покрайней мере сейчас. Значит учись, учись и учись! Народ начинает оглядоваться на
старину, значит и печники понадобятся.
хорошего печника сейчас еще поискать надо
В малых деревнях, более востребованна это каменьшик...