Паника какая-то.... Все утрясется.
Да скоко раз было всякое! Была гл. спецом или ГИПом.
Ну и хоть умри, и сама переделывала или внушала, что так лучше (все потом привыкали). Да вообще один раз думала, что ..."последний парад наступает"!
Все испортить НЕВОЗМОЖНО, если ведущий объект человек, работает и контролирует процесс. И соображает в нем!
Строительство и ремонт
Бывало у вас такое, что на вас все рассчитывали а вы не смогли по неопытности сделать то что нужно?
Конечно бывало! Единственное, все по той же неопытности, по началу я не брал на себя очень много - больше, чем мог потянуть (ну если больше, то чуточку) .
А так не дрейфь - в следующий раз будешь уже умней и Опытней!! ! И так с каждым разом опыта будет прибавляться. Т не только опыта, а и уверенности в себе...
Дык сначало сам мастером отделки стань - а потом только за посреднические услуги берись ..Из твоих слов я понял что ты и сам работник *никакой*- раз со своими *никакими* расчитаться успел
.
ОЙ, что ты раньше времени кипятишься! Опыт сын ошибок трудных!!!! Я за свои года столько раз промахивалась и по людям и на деньги попадала, на очень большие.... Просто сначала сама думала, я всё могу... А потом другие думали, она всё может!!!! Конечно сейчас уже почти не промахиваюсь. но бывает такая вещь- ОБСТОЯТЕЛЬСТВА или Форс-мажор, так что все мы не без греха! А отот объект тебя закалит, если проанализируешь все свои ошибки и новый объект уже начнёшь с учётом тех ошибок, что делать можно, а что нельзя... Удачи!!! !
И главное. в любом деле честность и с клиентами и с работниками, пусть сам в минус сработал... Тогда только к тебе будет доверие и хорошие спецы к тебе потянутся, а клиенты придут по сарафанному радио!!!!
вначале надо найти не работников, каких нибудь, а сработанную бригаду, и что бы не они говорили какие спецы, а что бы ты сам убедился в них на предыдущих маленьких объектах. И нельзя браться за объект не имея хорошей бригады, надёжной, или ститать что бригада на последнем месте, а первое это договор и предоплата
Я был в подобной ситуации, только в роли работника, который все переделывал. Херовый из тебя руководитель, если так поздно заметил, что тебе ВСЕ запороли. И фига ты заплатишь то, что обещал работникам за переделку. Ну что наиппеш их по-полной это 100%. Все вы такие.
Бывало, наоборот придешь на объект, а там "начальник" -чей то сыночек, дуб -дубом. Вроде и объект нравится, все же лучше сразу уйти. Как правило, у таких еще и самомнение зашкаливает, а это уже диагноз.