Строительство и ремонт

А правда ли,что рабочим в квартире по выходным и праздникам шуметь нельзя?Есть такой закон?

Andriy Yakymenko
Уровень шума в вашей квартире с 6 утра до 10 вечера должен быть таким, чтоб не мешать соседям. А с 10 вечера до 6 утра и в выходные и праздничные дни должна соблюдаться полная тишина. Это если коротенько и своми словами. Вобщем вы можете делать у себя дома все, что угодно, хоть реактивный двигатель запускать. Но у меня в квартире при этом должна быть полная тишина. И никаких там "до 23 часов могу делать всё, что хочу". Если вам покажется, что содеди громко пукают в 12 дня - можете начинать вызывать милицию. Особенно это касается молодых родителей и технопридурков за стеной.
Сам недавно интересовался. Есть масса законов и нормативных актов. Названия сейчас, конечно, не помню. И Федеральные и местные. Причем местные, обычно более суровые чем федеральные.
Александер Горник
Лучший ответ
на счет нормативного регулирования не могу сказать точно.. . но нельзя. У меня муж в прошлые выходные поехал собирать кухню в нашу квартиру. . так сосед с угрозами пришел. Пришлось прекратить...
_.
__Nazar__ .
Есть, только не знаю, какой, но слышала
Slai Li
Есть такое!! ! А с 23 до 7 даже собаки "кашлять" не могут!
Viktor Roschko
Да. И это распространено на все города!!!
в выходные и праздничные дни все шумные строительные работы запрещены, в будние дни до 5 часов вечера, это я точно знаю, мне бумажку показывали: -)))
Ceyhun Resulov
у нас в Подмосковье работы связанные с шумом можно проводить с 9ч. до 19ч. ,В выходные и праздничные дни запрещено. ДЭЗ в каждом подъезде развешал такие объявления, если кто то начинает шуметь в запрещеные часы, охрана сразу прибегает.
____ ____