Строительство и ремонт

Хочу строить дом???

Жена отговаривает.. говорит геморрой... лучше взять квартиру!! !
Народ поделитесь опытом... Строика дома это гемор))??? .

Желательно все от А до Я (земля, проводка электричества и т. п)

БЮДЖЕТ 3.8 млн (покупка квартиры + ремонт 100 квадратов)
Постройка дома ???(бюджет тот же.)
Elf Legolas
Тут как то разговаривал с одним, говорит за 3 года дом поставил и жить в нем стал, но за прошедшие 6 лет вложил в дом уже 3 миллиона. И дом который он построил ему сильно нравится. Это в г. Киржач Владимирской обл.
Павел Кузнецов
Лучший ответ
УЖАСНЫЙ ГЕМОРРОЙ .я ХОчу ОБРАТНО В ГОРОД. деньги -как вода .а нихрена невидно конца .квартира лучше .
Стройка - это на всю жизнь!
С деньгами можно построить за год, самому - всю жизнь... Но все равно дом лучше!!!
Сергей Соров
Составьте смету на строительство дома, увельчте ее в 3 раза, хватит вашего бюджета, значит стройте, нет, купите квартиру.
Александр Ким
Улан-Уде в Забайкалье, лес по сравнению с Волжскими степями халявный дом из бревна (сруб) можно сложить намного дешевле чем в Самарской обл и дешевле чем 3,8млн. А вообще, без обид и понтов, вопрос из категории албанских, типа есть бабки люди помогите потратить голимые понты
Мужчина если хочет и может, должен строить.
Легко не будет, но ты справишься.
T!
Tojiuk !!!
Эх.. . Мы тоже дом хотим. Надоело уже в квартире - охота без соседей вокруг.
Извините, что не по теме)))) )
Больная тема моя) Мечта!
Если руки растут правильно и извилины не выпрямились, то построишь. Да еще и доволен будешь, потому как все как задумал так и сделаешь
мы сейчас в стадии строительства. Муж занимается проектом, стройкой, добычей материала) ) а я всеми бумажными делами, оформление, разрешение. Честно скажу - хлопотно это. Но отношение как к детищу своему растишь, получаешь результаты и так радостно.... квартира даром не нужна (лукавлю конечно: ) ) с соседями и их кошками и пьянками. По деньгам ничего сказать не могу, зависит от региона. . у нас все очень дорого и цены на кв. метры сопоставимы с москвой