Строительство и ремонт

заказчик дал 50 тыс.рублей за ответственное отношение к работе(лично мне) вопрос-с помощниками делиться???

Chary Kadyrow
Ничто так не развращает, как незаслуженные деньги! Особенно если на них не рассчитывал!
А теперь подумай: "Заслужили? Рассчитывали? --Вот и ответ! "
Юрий Василенков
Лучший ответ
"....
- А вот если бы у меня был апельсин, я б с тобой обязательно бы поделился!
- Жаль что у тебя его нет
..."
Сергей Жуков
Chary Kadyrow я сам в шоке был когда он мне бабки отсчитал)))заказчик ,кстати ,твой тезка,вот сейчас сижу и думаю-дать денег помощникам или нет(вроде как мне благодарность,а не им)
мне, как заказчику было бы не приятно,
если бы я кого-то решил выделить, а он поделился с теми,
кого я не захотел выделять, больше вам бы не давал - нет смысла.
за 10 лет таких заказчиков мне не попадалось
Болат Ашимов
Chary Kadyrow я сам в ахуе)))))максимальная сумма премиальных была 15000рублей(и то на всю бригаду)
Если хотите, чтобы люди хорошо работали и вам не было бы стыдно и за себя, и за их работу (заказчик ведь и ещё может премировать по результату работ!), то обязательно нужно и их стимулировать материально, а не зажимать копеечку в своём кулачке.
Me Love Rita
Давай я с умным видом постою рядом, а ты поделишься:))))))))) ) мне много не нада. я согласная за 30% чтоб на такси хватило главное:)))))))))
Делится надо договорённой суммой.... если в вашей ответственности учавствовали помощники-то вы их (со своей стороны) -можете отблагодарить, так же как вас отблагодарили... .
Если это лично ваше преимущество в работе, один старался.... тогда это вами заслуженные деньги
Не будь крысой. Конечно делись. Может когда то с тобой поделится. Хотя помниться мне был у моего мужа дружок -гад, муж с ним по человечески, а эта гнида потом кинул нас на хорошие деньги. Так, что думай чувачёк, думай...
Chary Kadyrow ,,кучка....ты попробуй сначала что-либо сделать своими руками,настрой людей на работу,а потом называй меня крысой)))))))))еще раз так назовешь,то в личку столько гадости напишу(охренеешь)
конечно, а то как у стаханова получится, он в почёте а вся смена на него пашет
Chary Kadyrow неделями не я бухал а они))а заказчик уточнил что эти деньги лично мне(он мог бы на всех сам разделить)
Если считпете, что они внесли доостойный вклад, то да, если баклуши били, то тоже да. Значит Вы плохой руководитель.
Chary Kadyrow бухать по неделе помощникам )))-это что я плохой руководитель????к тому же я не руководитель,а специалист(начальнику заказчик дополнительно ни копейки не дал)
заказчик дал лично вам, в надежде, что стырите поменьше при строительстве)
Коль а сколько помощников?
Если Вы с помощником работаете постоянно и дальше собираетесь работать, то наверное стоит хотя бы как то поделиться, а если помощник помогал только бла бла бла или придерживал попой ведро, чтобы не убегало, можете смело оставлять себе. И искать новых помощников.

По себе знаю- была такая ситуация, когда вся работа помощника заключалась в том, чтобы всё забыть, перепутать, нахамить кому не надо, приболеть после выходных, возить всех родственников по делам, обсуждать личные проблемы, а потом удивляться - почему всем бутер с маслом, а мне без масла?
мне давали, я не стала делиться
Валерий Кулик
чуток -то накинуть можно))) для энтузиазма)
Manuchehr Karimov
смотря какие помошники . если реально старались то делись, не жидись-пусть у них тоже радость будет
Shabdan Ermambetov
Shabdan Ermambetov мда ну если пьянствовали и кидали то не делись нах.
закинь на карточку, вдруг отношение окажется не столь ответственным, или отнеси в счтраховую компанию, купи полис, остаток обязательно раздели, либо поровну, либо по справедливости.
А это ты не у нас, а у совести своей спроси.
Chary Kadyrow моя совесть говорит-не только не давать им,а еще и ущемить надо)))))))))
Прохоров Константин Совесть не отвечает или временно не доступна ! .мой статус в агенте
Если Вам и в дальнейшем придется работать с тем же коллективом, то поделитесь. Вы один бы ничего тоже не сделали, пусть даже они где то и прогуливали. Этот хороший результат вы получили все. Если Вы себя посчитали самым лучшим, можно ведь разделить так, чтобы никого не обидеть. Возьмите половину себе а половину разделите между рабочими. И Вам хорошо и им всем приятно будет. А если не собираетесь продолжить с ними работать, можете взять себе все. Только легче Вам от этого не станет. С таким отношением к коллективу, в скором времени останетесь одни. Не поддавайтесь головокружению от вида денег, от вида халявы. Не теряйте доверия и уважения.
скажи что за качество будет премия. чем выше кач. тем больше прем. и по окончанию суди. дать или не дать. и по скока...
нетт! "
конечно!!!!
Chary Kadyrow а зачем???если за время исполнения заказа они меня не раз кидали(со своими пьянками)объясняю что он дал лично мне))))))))))
работникам платят за работу, а вам заплатили чтоб вы хорошо проконтролировали? так контролируйте. отнеситесь к делу по-хозяйски, так, чтоб эти деньги отработать честно.
имхо, можно накинуть и ребятам, если хочется их поощрить, но не стоит говорить что это специально за хорошую работу. иначе потом без доп мотивации будут косячить.