Строительство и ремонт
Хотим установить душевую кабину , экономичную (до 30 тыс.руб), с высоким поддоном, хотелость бы узнать рекомендации
Пол должен быть ровным. Канализация должна быть ниже слива поддона, иначе в поддоне будет стоять вода, и кабину надо будет устанавливать на постамент. Если в кабине есть электрические приборы, то правильнее будет провести в ванную специальный кабель и установить специальную розетку. В размерах кабины нужно учитывать, что она не будет стоять вплотную к стене, и размеры габаритов кабины часто не включают бортики и загибы поддона.
мы маме установили
сама главная проблема- это слив, как правило канализационная труба находится практически на одном уровне. поэтому нам пришлось покупать обыкновенный пластиковый слив, чтобы вода уходила.
а постамент- это ж как его деалть то? - здесь уже спецы нужны. да и вообще. мы для того душевую. причем с низким поддоном. потому как мама уже пожилая и она уже не может без помощи в ванну залезть.
Кстати душевую можно купить еще дешевле на оптовх складах
Очень удобно! Главное правильно установить.
То что БОКОВЫЕ СТЕНКИ с низу обязательно на герметик, НАПРАВЛЯЮЩИЕ ДВЕРОК - на герметик. Ну и трудности со сливом: как можно выше поднять от пола сам поддон, должен получится уклон в сторону канализации.
УСПЕХОВ.
У меня ещё унитаз подвесной, и когда включаеш принудительную вентиляцию этот унитаз подсвечивается снизу.
УСПЕХОВ.
У нас такая стоит и у родителей, очень удобно, главное при установке все герметично сделать.
я довольна очень !!!
правда вот чистить надо стёкла снутри почаше!!!!

за эти цены тока китай.
чтоб поддон был не акриловый, а железный. лучше всего чугунный. брать в спец. магазине
много кабин (за ваши деньги более менее можно взять) все в основном одинаковые. при покупке посмотрите (на нижнем поддоне (на верхней кромке) должен быть валик) который будет задерживать поток воды стекающий со стекол.