Строительство и ремонт

вопрос плиточникам....как нормально просверлить коронкой по глазурованной плитке отверстие под розетку...елозет же ее

если на несколько плиток-вообще нет пробдем-болгарка и алмазный диск. я вбез коронки болгаркой выпиливаю под трубу на 20
|P
|.mr Positive.|
Лучший ответ
прорежь сначала лобзиком в фанере отверстие под коронку (карбид вольфрама) , что б фанера стояла на полу, а отверстие было под твою высоту, намочи фанеру, прижми коленкой и сверли-не съедет.

я сверлил в керамике и керамограните, до края было 7-25 мм и ничего-не треснуло
Ну не знаю.... у меня ни че не елозит!!!! Или как говорит Андрей Волков - малярный скоч приклейте, или центровое отверстие внячале просверлите коническим сверлоп для кафеля, оно ваще не елозит, даже по стеклу.

А если нужно несколько плиток - уложите их на фанерку так, как они будут на стене и закрепите или минигвоздиками по периметру или на малкие кусочки двустороннего скоча. Зазоры не забудте крестиками задать. Ну и сверлите дальше как и целую пликтку....
Али Бикенов я под розетки и под трубы на стыках 2 -3 плиток шлиф машинкой на малых оборотах выбирал
малярку (скотч) приклей - чтоб не ...елозило её
Serj )))
с обратной стороны попробуй
По средине плитки не знаю что у вас елозит, если на коронке есть центрирующее сверло. Потом про обороты, чем медленнее тем лучше, а если попадает на край вообще сверлить не надо, нарисовали карандашем, и откусили пассатижами. Для особо культурных выпилить струной, и доработать напильником простым или специальным.
А че коронкой? Балеринкой твердосплавной - отлично. У тебя похоже плитка не плоская- подложи что то мягкое и не раздавишь. А центр проще твердосплавным плоским сверлом. Правда, обороты нужны.
Наган Сергеевич а плитки идеально плоской в природе не бывает....
наметить простым сверлом, потом победитовым
N A
Наган Сергеевич под розетку е мае....я по контуру буду пол дня намечать...
сначала этой коронкой сделать отверствие в гипсокартоне. Получится шаблон. Потом прижать шаблон к плитке и потихоньку начать сверлить. Это если нет центровки.
Mamatali Musaev