Практически любой насос потянет. Насос создаёт разницу давления (для циркуляции) а на таком маленьком объёме и высоте.. . на 1 метр высоты нужно давление 0,1 кг/см для циркуляции перепад давления между подачей и обраткой достаточен 0,5 кг/см. Чем больше перепад давления, тем лучше и равномернее будут греться конвектора при однотрубной системе. При двухтрубной желательно разницу между подачей и обраткой сделать больше.
Короче, бери любой - потянет.
Главное мембранный расширитель поставь и не парься по поводу воздуха в системе
Строительство и ремонт
Как подобрать циркуляционный насос для сист. отопления (двухэтажный дом, S-96 м2., мощность котла 12квт., V жидк. 80л)
А разве в котле нет встроенного?? ?
Ну это смотря какой диаметр труб у Вас в системе Но 140 Вт хватит с лихвой по любому :)))) (указал максимальную мощьность на третей скорости)
P.s. Два насоса не нужно - это излишество :))))
У циркуляционных насосов два важных параметра: например Grundfos UPS 25/40, который вам советуют, - присоединительный размер 1 дюйм, напор (на какую высоту он может поднять воду) - 4 метра. Исходя из этих параметров, посчитайте, какая разница по высоте между местом установки насоса и самой верхней точкой магистрали, ну и в какую трубу вы его будете врезать. Да и запас мощности у насоса не помешает - дольше прослужит.
На такую площадь самый маленький, например Grundfos UPS 25/40/
Скачайте на сайте Грюндфос программу подбора или используйте ее в режиме он-лайн - там есть опция расчета напора и расхода насоса. Или поставьте Грюндфоский насос Альфа + с функцией автоадапт по диаметру - он сам подстроится к вашей системе.
У меня праметры дома примерно такие же, даже выше. Но насос стоит самый маленький на 40 вт. У Вас дом двух этажный, значит большой перепад - насос можно вообще не ставить. А ставить большой мощности нет смысла, потому что пока вода не нагрееться возможен конденсат в котле со всеми вытекающими.
Отапливают не площадь, а объём. Вообще лучше ставить 2 насоса, на выходе из котла около 2,5-3, а перед котлом, на обратке - 2-2,5 (чуть меньше, чем на выходе) . Облегчется работа обеих насосов, циркуляция быстрее, расход топлива намного экоомичнее. Меньше теплопотери на обратке.