Строительство и ремонт

Стоит ли здесь заказывать входную мет. дверь www.dverimekon.ru , www.prometei-doors.ru , www.dveromania.ru ?

Первая ссылка - точно дрянь, даже не думайте. Вторая - двери более или менее приличные, только не с дермонтином в отделке, но вот цена конечно совершенно безбожная. изготовленны скорее всего в Йошкар-Оле, наценка что то около 100% от закупа. И по третьей ссылке ничего путнего не увидел, такой уж я привереда, но впаривают все те же низкосортные двери, хотя и не без поэтики))))) . поясню свои выводы вкратце: первое - коробка "труба" 50*25, а должна быть из цельногнутого профиля, он и эстетически лучше и прилеганием полотна и по безопасности. второе - безопасность, все тот же профиль коробки плюс замки непонятно какие и очень даже понятно какой цилиндр "апекс", у меня вскрытие данного цилиндра займет минут 10-12 у специалиста может и меньше минуты, что такое бронечашки там по ходу и не слыхивали. посоветовать что то не возьмусь. безопасность на высоте у "Эльбор", вообще куча красивых технических решений, но вот сборка.... классический образец русского подхода к делу, умение из конфеты слепить то что получится, но безопасность повторяю на очень приличном уровне. Иошкар-Ола делают очень приличные двери, но вот только замки на них ставить надо итальянские, "Гардиан" не тянут, слабоваты. личинки тоже итальянские, либо еврейские "Мульт-Лок", не путать с "Мульти-Лок", дорогой но качественный вариант австрийская "EVVA" и обязательно оснащать броненакладками, желательно врезными
Игорь Сергеев