Строительство и ремонт
стены в ванной окрашены эмалью, возможно ли поклеить кафель не снимая краску?
так там делают как бы насечки, чтобы раствор сцеплялся.
А если краска потом отколется от стены вместе с плиткой? Лучше сдолбить.
Можно и не снимать ( только где совсем отслаивается. Зашкурить желательно. . И грунтуем _ есть классная грунтовка для таких поверхностей "Бетоконтакт" (или подобная для невпитывающих поверхностей) . Мы так не делали, но по паспорту ей можно и старую плитку помазать, затем новую приклеить.. .
А вот покрашенную часть стены поверх побелки - бывает такой прикол - отшкрябать шпателем и загрунтовать грунтом глубокого проникновения....
никаких насечек не надо это вчерашний день, накройняк шнуркой пройдитесь и нормаль клей. Успехов!
можно, но потом все отвалится. есть большие панели, пластиковые под кафель сделаны, и крепятся быстро и вид эстетичный
Дмитрий Грудинкин
хрень это
запросто, клеили и без насечек, но Симбор прав, так лучше, сажали на сапожный клей не отодрать!
Можно, но предварительно надо сделать насечку на стене.
Есть Бетоконтакт, который как раз для таких целей. Промазать и дать просохнуть, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потом смело клейте кафель. Успеха.
снимать полностью вместе со шпаклёвкой или приколачивай гипс .. иначеее кирдык 100%
прок от насечки 0 ...
Полностью всю можно не снимать, но местами все-таки необходимо.
Чтобы уж надежнее приклеилось.
Эмаль всётаки снять надо, хотябы местами - обносечить топором, молотком или стомеской "подербанить" стены на расстоянии 1-3 см. Чтобы на стенах поостовались места без краски. Потом хорошо прогрунтовать П-Праймером и можно клеить но лучше на специальную мастику для кафеля или на Терапасту "ТERACCO"