Строительство и ремонт

Кто пробовал воостанавливать эмаль в ванной? Пролилось чистящее средство в ванной. Разъело эмаль, как ее теперь

восстановить? Поверхность небольшая, как ручеек, полоска, средство так стекало. Какую эмаль купить ?? У кого был опыт подобной работы???
Blood Hound
Blood Hound
18 759
та эмаль которую делают на заводе не восстаавливается, потому что это расплавленное стекло. Технология такая, водный раствор (эмульсию стекла) распыляют на металле, высушивают и обжигают при Т +400-450 С. Поэтому изначальный состав никак не восстановить кроме как целиком на заводе.
Некоторые "умельцы" делают восстановление покрытия, обещая качество, но оно все одно облазит со временем.
Насчет вашего деффекта - вы пролили Щавелевую кислоту или сернокислотный электролит для аккумуляторов, только эти два химреагента "съедают" покрытие.
Если полоска эмали неглубокая можно затереть бруском мелким для точки ножей потом мелкой водостойкой шкуркой. и полирнуть водным раствором двухромокислого аммония (жженый хромпик) .
Если проело до металла - в магазин за новой.
Александр Курочка
Александр Курочка
69 349
Лучший ответ
Blood Hound где найти двухромокислый аммоний,
поверхность небольшая, пролился туалетный утенок, на заднюю стенку ванной, там как полоска ,как средство стекало, видимо весь день держалось, только что обнаружила.
Восстановление эмалевого покрытия в ванне невозможно.
Попытки покрыть эмаль различными лакокрасочными составами, жидким акрилом, вклеить акриловый вкладыш - это впустую выкинутые деньги и необратимая порча эмалевого покрытия: если до попыток "реставрации" ванны ею еще возможно было пользоваться, то после - замена ее неизбежна.
Единственная альтернатива замене ванны - это полировка имеющейся эмали (если она стала шершавой) войлочным кругом с пастой ГОИ. Но в Вашем случае, полагаю, это не поможет: эмаль повреждена химикатом на существенную глубину.

ВЫВОД: Либо живите с такой ванной, какой она стала, либо заменяйте ее. И примите мои соболезнования.
Blood Hound если до попыток "реставрации" ванны ею еще возможно было пользоваться, то после - замена ее неизбежна
- я же собираюсь кусок отшлифовать и покрыть, там на задней стенке, она даже не используется, туда и вода почти не попадает, т.е. это самый верх ванны, там самый тонкий слой эмали, и прожгло вы правы сильно. неужели точно менять?
Это какое-такое чистящее средство "пролилось"? "Доместос" что ли.. . Не знаю что и сказать.
Blood Hound типа для унитаза, оно видимо на ночь осталось, и получилась довольно глубокая борозда.
купить в кастораме ванну за 2 тыщи рублей, там и за полторы есть, и не страдать.
Александр Курочка ну скажешь тоже им за 12 тыщ и то дешевая...

Похожие вопросы