Строительство и ремонт

Какой фирмы радиатор отопления выбрать в квартиру? И какой по свойствам медный ,тальной ,ЧУгунный?

В квартиру надо ставить биметаллические. Аллюминивые нельзя, не выдержат давления.
М.
Манур .
Лучший ответ
Лучше всего ставить те, которые предусмотрены проктом вашего дома.
Роман Числов
Из 3 перечисленных лучший это чугуний. Никакой коррозии, прослужит лет 50 с гаком. Так иногда промывать раз в 10-15 лет и весь уход.
Leonid Kogan
На мой взгляд биметалл - лучше чугуна иза-за более высокой теплоотдачи... Да и если это не дорогущий "элитный" чугунный, а обычная "гармошка", то внешний вид как то получше у биметалла будет...
Игорь Гудин
С медными трубками, насколько я знаю, бывают только конвекторы - вещь хорошая, но дорогая. Стальные панельные радиаторы имеют короткий срок службы: при зависимом подключении на российском теплоносителе около 15 лет. Но зато дешевы. Чугунные имеют самый большой срок службы - около 40 лет, но теплоотдача от них практически не поддается регулировки: очень инерционные, автоматических пропорциональных терморегуляторов не поставишь - только релейная регулировка. А биметалл сочетает в себе достоинства чугунных и алюминиевых радиаторов: менее чувствительны к качеству теплоносителя, а теплоотдача немногим меньше, чем у чисто алюминиевых. Хотя по некоторым источникам они имеют неприятное свойство терять теплоотдачу в процессе эксплуатации: появляется воздушный зазор между стальным скелетом и алюминиевым покрытием. Алюминиевые радиаторы рекомендуют применять в системах с высоким качеством теплоносителя - а давление модели, предназначенные для России выдерживают высокое.
Андрей Костенков А как понять теплоотдача не поддаеться регулировки?
золотой!
Афрасиаб Fish