Строительство и ремонт
Почему стеклопакеты потеют и текут...дом свой..газовое отопление постоянное....
Если внутри конденсат-косяк-надо внутренность менять.... если снаружи-стекло то холодное, а у Вам жарко.... КУДА ДЕВАТЬСЯ???? -точка росы)))))))))))))))
Ну если с отоплением и вентиляцией все впорядке - то только не правильная или недоборокачественная установка. Чаще всего это происходит из-за плохой установки подоконниуов и оскосов.
Просто при установке оных повреждают герметизацию установки окна (пену в общем) и не восстанавливают....
Все окна плачут или в каком-то определенном помещении?
А вы знаете, что при сгорании 1м3 метана (из которого в основном состоит бытовой газ) образуется 2 м3 водяного пара? Дымоход в порядке?
Окна здесь не причем.
У образования конденсата 2 причины - влажность и температура, других нет, ибо точка росы, как мы все помним из школьной физики, это где кривая влажности пересекается с кривой температуры.
Посмотрите работает ли у вас вентиляция как положено, правильно ли осуществляется конвекция теплого воздуха (не перекрыты ли батареи подоконниками, не закрыты ли батареи панелями)
избавьтесь от цветов в горшках, купите осушитель воздуха (ВЛАЖНОСТЬ В ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ 30% согласно СНиПам)
установите приточный клапан,
установите оконную фурнитуру в летний режим микропроветривания.
Проветривайте помещение не реже 3-х раз в день по 20 минут.
Поменяйте стеклопакет на такой же но с энергосберегающим стеклом
установите приточный клапан,
Неправильно установлены, хотя конденсат всегда есть, но сомтря в каких количествах
Подрабатываю ремонтом квартир. В прошлую зиму делал ремонт в часном доме . Специалисты установили пластиковое окно, а за окном температура была больше 30 градусов . Пока я занимался отделкой стен и потолка окно за ночь намерзало а днем таяло. Стоило слегка утеплить откосы и все ручьи с окна прекратились. Сначала закрепил анкерами направляющие и профеля затем закрыл гипсо-картоном, промазал грунтовкой глубокого проникновения, покрыл гипсовой смесью и покрасил водоимульсией. Еще между рамой и профилем пропенил . В местах где небыло возможности поставить профиля обходился одним гипсо- картоном. Просто закрепил анкерами к стене . Вывод какой? Нужно хорошо утеплять откосы и с внешней стороны произвести штукатурку цементным раствором, чтобы пена не портилась от солничьных лучей. И желательно проверять как запенивают, некоторые экономят пену.