Строительство и ремонт

Вопрос про отделку пололка в ванной панелями ПВХ. +

зачем вам вообще панели на потолке проще намного выровнять его да покрасить ...весь конденсат будет на пластике этом.. потолок ваш дышать то не будет и высоту заберет.. в ванных комнатах не такой уж и большой потолок.... независимо что у вас там на стенах приклеиваете багет только после шпаклевки потолка... и вмест е с багетом закрашиваете.. смотрится очень прилично ...да и потом... через какое то время покрасили как говорится обновили потолочек и опять чисто и уютно.. а панели? на них все равно стыки видны... и как то не нарурально все это
Юрий Александрович
Лучший ответ
Александр Кувайцев Да думала я тоже про покраску. Да на нем плесень проступает черными точками. Красили уже его не раз....Видно въелась сильно она. Вот хотела решить проблему. Делали ремонт в кухне и комнате одной, даже краска осталась, но вот руки не из того места....А нанимать на одну ванну людей - не хочется. Подумаю. Спасибо за совет.
Так в этот плоский шифер саморезы и так закручиваются, без всяких пробок.. .

На двух противоположных стенах крепите на залонном уровне направлябщий профиль ПН28.
Заием, в поперечном направлении вставляете в эти профелфя отрезки из другого профиля - ПП60х27
Два прижимаете к стенам и один или два по середине. А потом к ПП профилям крепите на саморезы панели....
Александр Кувайцев Извиняюсь, конечно, но я ничего не поняла. Что за маркировка ПН28 - это что такое? Где написано? Даааа. видно не видать мне потолка....
Даниил Плюхин Эд а чего я не понял?
Нахрена по периметру 27*28?
Почему пластиковый плинтус для панелей не рулит????И 60*27 на подвесах????
каркас сделай из гипсокартонного профиля и к нему саморезами пресс-шайба
Александр Кувайцев А в середине не будут провисать? А этот каркас то как крепить к стене?
Странная у Вас сантех кабина.... может Вы, что не правильно осмотрели.... набирайте металлокаркас на стены профиль УД по периметру в него профиль СД ..и не пишите, что нет возможности закрепить... такого не бывает, есть просто ЛЕНЬ человеческая или незнание....
Jorge Blanco
Я заказчику обклеивала ванну из таких панелей. Клеила на момент для шприца, прямо на эти шиферные листы, только аквастопом промажьте, очень крепко держит.
Просто сажайте на клей. В магазине посоветуют какой. Сам не помню. Нормально получается. Держится, не падает.
Беслан Акиев
Александр Кувайцев Они не пенопластовые, а пластиковые - длинные и довольно тяжелые. Не выдержит клей то, боюсь.
Беслан Акиев Жидкие гвозди есть специально для этих целей, только импортные
Если стены-потолок ровные, не заморачивайтесь, лепите на жидкие гвозди точками через 20-30 см. Никуда не денется.
Юрий Александрович это же поастик его придется держать ..отвалится....
У меня самого сан. кабина из такого шифера. Этот шифер, когда собираешся просверлить перфоратором, просто пробивается и дальше для крепления чего угодно используйте дюбель-"аллигатор" (гипрочные "бабочка" тоже подойдет)
ну и муж у вас! одно название)) )
делайте как морозенков написал.
мой муж так делал и ничё не провисает!! !
у нас ширина и длина 250 см!!!
Williamj351
Александр Кувайцев Вот не надо только так сразу про моего мужа. Я с ним 30 лет живу душа в душу :-))) Он на даче сам весь ремонт делает, такие терраски и внутри все отделал вагонкой деревянной, листами ОСБ... Не все верят, что он сам. По дереву у него вообще нет проблем. Тут другое дело - я вижу, что не просто это приделывать. И вопрос то задавал не он, а я.