На самом деле, технология уже изменилась - чаще всего панели монтируем по периметру, без уголков, просто сгибая панель в углу. Когда же доходим до стартового угла, с которого начинали монтаж - послелнюю панель обрезаем по ширине, одеваем на место реза L - планку и приклеиваем к каркасу.. . Выглядит намного симпатичнее.
У вас можно сделать так - вставьте в уголок линейку и замерьте расстояние до предпоследней панели. Отрежте панель так, чтобы эта ширина получилась вместе с гребнем. Вставляйте панель в уголок и сдвигайте, вставляя в предпоследнюю.
Строительство и ремонт
Как устанавливать пластиковые панели ПВХ. Интресует собственно последняя панель, как ее загнать в уголок????
Геннадий Чайковский
хрен пойми как ее засунуть туда, уже все перепробовал! Строитель знакомый говорит что они когда начинают, сразу две панели в уголок засовывают Г образно получается и на обе стены приклеивают на гвозди, я то об этом не знал сначала а теперь мучаюсь!
Можно изнутри вдоль надрезать, согнуть и вставить.
Впритык не отрезай, а прикинь что бы зазор не оставался, засовывай в уголок, а потом сдвинь в паз. А если уголок гибкий, то в паз, а потом уголок отгинать и загонять её постепенно
Геннадий Чайковский
так пробовал уже, снизу начинаю наверх гоню, где то до середины дохожу он снизу опять вылазиет
Я уже научен! крайний профиль надо клеить на уже загнаную панель!
как понять - загнать в угол? по ширине не подходит? обрежьте и всё. а уголок срез закроет.
что за панели? сайдинг?
Геннадий Чайковский
нет не сайдинг! пластиковые панели ПВХ, ими внутри помещения обшивают потолки и стены
это целое искусство, расщитать нужно ширину панели, с учётом паза который зайдет в придыдущую панель минус 2-3 мм, а дальше нужно аккуратно вставить в паз панель и отогдуть аккуратно стартовую или угол (смотря что вы используете) и постепенно отгибая и завовывая снизу вверх или сверху вниз панель до конца вставить ее в пас предыдущей. или есть другой способ = вырезаете панель с учетом паза, одеваете на обрезаную сторону стартовую, и на пену приклееваете к стене, единственное что надо будет сделать какие-нибудь подпорки пока пена не высохнет.
Так не объясниш. Это надо видеть.