Строительство и ремонт

Правда ли, что пластиковые панели ПВХ безопасны для здоровья? А если они очень воняют

А*
Азамат ***
Чем больше хим. веществ в стр. материале, тем вреднее они.
И нет безопасных пластиковых панелей, во все добавляется мягчитель, а он один
уже может вызвать в "лучшем" случае аллергию, а в худшем рак.
К этому ко всему они быстро вопламеняются и при горении выделяют
очень ядовитый дым.
Выбирайте натуральные: и воздух чище и со здоровьем будет всё в порядке !)
Горюн А
Лучший ответ
Если их не нагревать, то не опасны.
Юрий Рябушкин
Вобщем то практически не пахнут паластмассой если только если воняют лучше не покупать такие возможен фальсификат В последнее время достаточно много его
4A4A Sochi
Конечно ядовитые. При нагревании выделяют фенол. Также выделяют и в обычном состоянии но медленнее. Неужели не понятно, что запах, это вещество присутствующее в воздухе. Конечно концентрация со временем снизится, но не исчезнет.
Сергей Аникин
Да, безопаснее уличного воздуха.
Просто они не дышат. То есть не поглощают воздух в помещении в отличие от бумаги, дерева, гипса.

Знаете как строили в старину? Потолок стелили из досок где были щели. За досками накрывали соломой, потом землей. Была полная вентиляция дома. Отличный фильтр. И воздух холодный не проходил, его отгонял теплый. Между бревнами забивали паклю. И сквозь них проходил воздух и уходил через потолок. Свежий. Постоянно.
Спали когда нибудь в новом деревянном доме? Отличный куророт.
Когда окна только появились в продаже, один уважаемый человек установил себе пластиковые окна. Он был уважаемым, но не дураком-окна он вскоре поменял на деревянные. Делайте выводы...
Отделочные панели безопасны в пожарном отношении, т. к. материал, из которого они изготовлены, относится к категории самозатухающих.
пахнет краска, ничего страшного, это ненадолго. надо несколько дней проветрить. просто узор был закрыт пленкой, для сохранения, а во время монтирования пленка убирается, по этому и запах. мы брали панели рико, вообще все прошло без-проблем. на этом сайте, может кому пригодиться, нам знакомые рекомендовали http://riko.ua/ru/14-pvc-panels-tm-riko