Строительство и ремонт
Не знаю, не получается у меня вышпаклевать под покраску нишу за два раза - все-равно углы приходится пальцем проходить
вы так-же? просто хоть прямоугольный шпатель, хоть нет - а в углах серпянка! она по-любому на миллиметр или два - закругляется в углу и приходится повторно проходить пальцем в углах...
научишься со временем . Когда до тебя дайдет что серпянку шпаклюют гипсовми шпаклевками, а внутренние углы делаються шпаклевкой Причем боковые стороны (откосы) к готовой жесткой шпаклеванной стене . Так же как приштукатурке .Просто ты торопишься . На внешние углы ставиться арочный уголок .или лекало выпеленное по контуру арки - по которому штукатуряться откосы
Прямоугольные шпателя вобще не нужны- для того чтобы прямые углы делать . Такие углы делают лекалом - при штукатурке
типа так

=Barboss= Barboss
класс))
я вообще не принимаю понятие шпаклевание пальцем.. таким методом никогда не добьешься острого ровного угла.. . только шпателем.. все можно выровнять шпателем нужно правильно подобрать ширину.. сначала с одной стороны делаешь угол.. высыхает делаешь с другой
Rm M
ну а зачем нужен острый угол?
Как "чайник" "чайнику" посоветую - вместо того, что бы пальцем возить, если уже уголок не поставили, то возьмите кусок влажной жесткой губки, гораздо эффективней и ровней получится!
хорошо если всего за два раза.... иногда приходится и по двадцать два.... то усадка то еще чего то много сошлифовал.... ну и все очень зависит от качества изготовления и рихтовки.... ну и плюс ко всему = слой шпаклевки всеравно должен быть минимальным и не толще 1-2 мм.... Извините... перескочил сюда из автотемы.... но все-же не надо делать из стены лезвие бритвы.... а для углов есть закладные профилы металлические -и просто и быстро и качество хорошее.. . зачем ото мучиться ...
Rm M
а почему не толще 1-2 миллиметра? ну у меня бывает выходит 2-3, это когда перфорированный уголок не протянул штукатуркой - или она просела
Если Вы серьезно заинтересованы в ремонте, то купите 2 шпателя из нержавейки; один для внутренних углов, второй для наружных углов и пальцы останутся целыми и невредимыми.
А как это "вышпаклевать"? Это значит убрать старую шпаклевку? Обычно говорят зашпаклевать. А слова или такие действия как, зайти и выйти, ты не путаешь? Может причина в этом.