Строительство и ремонт
отличие жидких обоев от простых
А, что одного названия мало? одни наносятся шпателелем... вторые равняются шпателем (крылом)
А Вы знаете отличие жидкого мыла от простого? Вои и там такоеже :)))))))
Обои, сделанные из бумаги, последние несколько десятилетий остаются одним из самых популярных видов. Люди продолжают оклеивать ими стены, несмотря на все их недостатки. Оклейка — один из самых сложных и неудобных процессов: нужно правильно состыковать рисунок, если он имеется. Если, к тому же, рисунок отличается сложностью — все, пиши — пропало. В случае несоблюдения правил стыковки, вообще получится полная белиберда. А ещё существует проблема недолговечности бумажного текстиля: со временем обои то выцветают, то желтеют, причем посетители почему-то сразу обращают на это внимание. Приходится менять обои с незавидной частотой. Переклеивать обои — это звучит как начало очередного ремонта.
Спасением от «бумажной рутины» могут стать так называемые «жидкие» обои. В отличие от обычных обоев, они более практичны. «Жидкие» обои — это сухая смесь натуральных хлопковых или целлюлозных волокон, высококачественных красителей и клеевого состава. Название говорит само за себя. Покрытие для стен очень легко приготовить: смесь высыпаете в емкость и добавляете воду в необходимых пропорциях. Наносить такие обои практически так же легко, как и декоративную штукатурку. Однако, полученный результат приятно удивит вас. Объясняем, почему.
Во-первых, наши жилища и офисы сплошь состоят из острых углов. Состыковать обои в районе углов бывает очень сложно, а уж при неровных стенах — тем более. При использовании «жидких» обоев эта проблема исчезает: мало того, что эти «обои» не имеют швов, так они ещё и заполняют щели, скрывая небольшие дефекты.
Во-вторых, как вы поступите, если на бумажных обоях появилось пятно. Выхода два: первый — ежедневно любоваться им, и второй — заменить обои. В случае с «жидкими» обоями все просто. Необходимо очистить старые обои и на место нанести новый слой. И никаких затрат и хлопот. Стоит обратить внимание на тот факт, что если в помещении часто курили, а покрытие наносилось давно, цвет пятна может отличаться от общего фона.
В-третьих, структура «жидких» обоев имеет свойство не притягивать пыль, благодаря антистатическому покрытию. Грязь не будет скапливаться на стенах и затруднять ваше дыхание, оказывая вред здоровью. А если ваши соседи — шумные, что встречается очень часто, то вы сможете их реже слышать, так как «жидкие» обои обладают тепло-, звукоизоляцией.
Для создания аристократической роскошной обстановки можно использовать обои с элементами обработанного натурального шелка (опять же: идет речь о «жидких» обоях) . Стены, покрытые таким образом, кажутся обтянутыми натуральной тканью. Очень изысканно, например, будут смотреться обои с золотой шелковой нитью в вашей светлой спальне.
И все-таки, есть одно «но» : «жидкие» обои не рекомендуется мыть мыльным водным раствором. В этом случае нужно поступить таким образом: нанести на обои слой акрилового лака, который увеличивает влагостойкость.
Простые обои - бумага. Намазываются клеем и клеются на стену.
Жидкие обои - смесь бумажной стружки и специального клея, которая наносится на стену типа путем штукатуривания. Это типа такой состав. Сам, если не умееш, лучше не берись укладывать жидкие обои. Это вообще геморрой целый и требует особого мастерства.