Поидее более плотный и тяжелый материал не накладывают поверх более рыхлого и мягкого.. .
Но порой бывает, что и делал подобное. Но не глобально, а локально - местами. И не на ветонит а на более плотную финишку. Главное хорошо прогркнтовать разбавленой грунтовкой, чтоб шпаклевка насквозб промокла. Потом еще разок прогрунтовать уже без разбавления. В итоге шпаклевка станет более плотной и при небольшом слое штукатурки глядишь не отвалится.
Но по правилам надо счищать...
Строительство и ремонт
Ув. братья строители, подскажите пожалуйста.
Андрей Цериванов
Ну кладут же кафельную плитку на **Ceresit** по гипсокартону. А он более легкий и рыхлый, чем кафель+смесь..
1-2 см штукатурки на шпаклёвку? Я бы не рискнул . .
Можно прогрунтовав ямку выровнить 1-5 мм - но чтобы штукатурить ...слоями .Только под личную ответственность заказчика . Переделывать не люблю
Лет 6 назат согрешил таким делом единственный раз... Не понравилась стена, по договоренности долженная быть только зашпатлеваная, хозяевам - сказали "грунтуй витанит, штукатурь, витанить по-новой"...
Долго сопротивлялся, плюнул, сделал.. . До сих пор с этими хозяевами работаю по перестройке их предприятия.... Часто захожу в гости, . Смотрю всегда на стену - стоит сволочь...
Виталий Гарчук
держится по видимому за счёт хорошо прогрунтованного слоя))))))
Увы, все надо счищать, предварительно намочив водой, иначе все отпадет через короткое время
Ильдар Туфатулин
Почему отпадёт? Обоснуйте пожалуйста. Ведь на гипсовой штукатурке держится Ветонит и не отпадает. У меня ситуация просто наоборот.
а я у себя ванну сделал, у меня штукатурка вся рассыпалась, плюс поверх краска была. там где чуть заденешь если падает, то скоблил. нет так грунтовал на песчаной основе. также и потолок - покрыл ротбантом поверх шпаклевки. ну так как ванна, поверх плитка. ниче держится, скока лет уже ни трещины никакого бухтения.
Ну слушай: "ПОДСАЗЫВАЮ!!! "