Строительство и ремонт

Плиточники))))))))) Мастера)))))))))Вопрос

Вопрос на засыпку....Надо плитку на пол кинуть....был линолеум приклеен ещё с застройки дома....его отодрать не реально ...волосяные остатки остаются....чем промазать чтоб было хорошее сцепление с клеем плиточным....чем обработать для улучшение сцепки....
Sa
Sabir
да пускай останется, будет как наполнитель клея, главное что бы не мешала уровень держать, плоскость. Ведь она не разлогается
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я боюсь даже переспросить, но Вы что - прям на линоль хотите плитку укладывать??? ?
На линоль ее только и можно, как Вы говорите, - КИНУТЬ.. . и хай там валяется :))))
А клеить к линолю ни как незя... .
Снимайте, отдирайте, счищайте.. . короче делайте че хотите, хоть танцуйте, но линоль убирать надобно :)))))
Илья Mad Лосев
Обжечь паяльной лампой.
Russak ***
"крепс" выравнивающий ливани в пару см и се)))
всякое видел - волосатый пол ни когда, пройтись бетоноконтактом, причесать, уложить плитку))))))
чтоб не поднимать пол, есть два варианта: -алмазный инструмент для обдирки бетона, на болгарку надевается, и второй путь - прямо на линолеум, подобравши правильный клей.

Эдварду: на линоль можно ещё как: но только на однослойный, без тёплой подложки, и только применяя правильный клей. Про клей надо поискать, потому как у нас в НЗ свои заморочки, но в итальянских можно найти. Выгода ещё и в том, что линоль вроде гидроизола работает дополнительно, остаётся только по краям это дело развить на стены, чтоб корытце хотя б вышло... Я дык 10 лет клею уже, никто не пожаловался... Главное - сам винил должон держаться...
Юрок
стяжка не из бетона ...песок сглиной (заливка) без цемента.. . 5 см
или от 2см сверху 1\8 ...дольше как умееш.
Данил Фадеев
бетоконтакт (только кнауф)
Олег ***
дело красавчег толкует - обжечь паялкой. но еще бы не мешало армировать, если не хотите намного поднимать уровень пола. если на армировать может забухтеть.